геополитика

Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 07.08.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 7 августа или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Ильи Массуха, Тима Кирби, Владислава Исаева, Дениса Паньшина. Среди обсуждаемых тем - сложности с участием несистемной оппозиции в выборах в областные думы; как Навальный помог Массуху усовершенствовать систему электронного голосования; сильные и слабые стороны проекта по взаимодействию власти с народом "Активный гражданин"; провальная демократия по-американски, конфликт глобализации и импортозамещения; резонансное расследование "Политической России" о взаимодействии российских СМИ с госструктурами США.
PolitRussia 17 Августа 2015, 21:00
1 215 4
Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 10.07.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 10 июля, или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Александра Разуваева, Германа Клименко, Дениса Паньшина, Андрея Бородавки. Среди обсуждаемых тем - чрезмерные преференции для западных компаний на российском IT-рынке, общественный контроль на выборах 2015-2016, греческий кризис и его влияние на еврозону, нарушение прав человека и пытки на Украине, VII саммит БРИКС в Уфе, а также презентация первых результатов нового проекта "Политической России".
PolitRussia 17 Июля 2015, 21:55
1 040 7
Онлайн-трансляция «POLITRUSSIA LIVE»
Видео
Дискуссионный клуб POLITRUSSIA LIVE вновь открывает свои двери! Приглашаем всех, кому небезразличны самые животрепещущие общественно-политические темы 10 июля в 19 часов в клуб «Федерико». У каждого будет шанс войти в дискуссию с именитыми спикерами. Внешняя и внутренняя политика уже ждут тебя! Задавайте свои вопросы спикерам в комментариях под этой статьей.
PolitRussia 10 Июля 2015, 22:52
10 035 28
Как делают цветные революции?
Когда мы говорим «цветная революция», то всегда имеем в виду массовые беспорядки на основе студенческих и молодежных протестов, имеющие целью смещение действующих режимов на основе англо-саксонской модели мягкой силы. Это явление, которое пришло к нам еще в 60-х годах прошлого века, до сих пор действует практически безотказно. Но бороться с ним нужно и даже можно.
Илья Белоус 6 Июля 2015, 22:30
6 748 84
ПМЭФ: мастер-класс по геополитике от Путина для иностранцев
Джордж Фридман вновь прибегнул к антироссийской "дипломатии"
Начальник «теневого ЦРУ» компании Stratfor Джордж Фридман продолжает открытым текстом предупреждать Россию о политике США, подтверждая своими словами бесцеремонность и имперские амбиции Штатов. Говорит ли это о том, что время дипломатии прошло, и как на это реагировать?
Борис Степнов 17 Июня 2015, 17:06
5 712 77
Побежит ли Россия за "Большой семеркой"?
В преддверии открывающегося саммита Группы семи (G-7) страсти по России все больше и больше накаляются. Лидеры стран-участниц саммита наперебой, пытаясь крикнуть громче других, открещиваются от российского участия на встрече.
Вениамин Сухарев 6 Июня 2015, 17:55
2 425 43
Июль близко. Игра престолов и санкций: новый виток?
Когда Украина станет тоталитарной?
В последнее время руководство Украины зачастило на Запад, а Верховная Рада, как безумный принтер, утверждает все новые и новые законы, направленные, в основном, на уничтожение российского наследия и создание новых карательных органов. Выстраивается новая законодательная система, направленная на противостояние России. И, скорее всего, в скором времени Украину ждет очередная смена власти - на сей раз ней придет сильный прозападный лидер, несущий знамя тоталитаризма.
Вениамин Сухарев 30 Мая 2015, 21:00
15 954 135
Украинская утопия. Разбор сценариев будущего
Ситуация на Украине и в Донбассе многими людьми: что россиянами, что самими гражданами Украины — воспринимается как-то по-детски. Кто-то думает, что все "само рассосется", кто-то призывает реализовать на границе замысел Яценюка и построить стену — только с российской стороны. А кто-то, самый странный, даже верит в европейское будущее Киева. На самом деле — все плохо...
Святослав Князев 26 Мая 2015, 21:10
10 156 28
Украинская ловушка сработала
США не просто вляпалась в украинскую авантюру – вместо легкой победы в "санкционной" войне над Россией перед Америкой все явственнее маячит признак глобального геополитического поражения с пугающей перспективой распада всего "американского мирового порядка". Причем, против мирового гегемона играет не столько Россия, сколько ее старые "партнеры" с европейского континента.
Юрий Сергеев 22 Мая 2015, 22:30
14 951 24
"Империя добра" наносит первый удар
Не имеет никакого значения, кто станет следующим президентом США: представитель клана Клинтонов или клана Бушей. Вот уже много лет всеми делами в американской "империи добра" заправляют невидимые простой публике "серые кардиналы". Один из них — Дик Чейни, работавший в администрациях четырёх президентов, главный архитектор энергетической войны, которую США вот уже второе десятилетие ведет против всего мира.
Илья Белоус 22 Мая 2015, 16:15
7 310 30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров