Германия

Германия не в силах сблизиться с Россией
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Екатеринбург на переговоры с коллегой Сергеем Лавровым. Германия как неформальный лидер Евросоюза старается вывести из тупика отношения с Россией, но, судя по итогам встречи, эти попытки слишком робкие. Антироссийской политике в Европе придали такую мощную инерцию, что даже при наличии желания у части германских элит возобновить сотрудничество с Москвой сделать они этого пока не в состоянии. Очевидно, что Берлину надо активнее выходить из-под управления Вашингтоном.
Альберт Нарышкин 16 Августа 2016, 18:00
1 955 0
Германии предложили жесткий выход из миграционного кризиса
Аудио
Со времени начала миграционного кризиса в Европе было много рецептов его преодоления, но самый радикальный предложила лидер правой партии Afd («Альтернатива для Германии») Фрауке Петри. ВВС сообщило, что госпожа Петри считает, что нелегальных мигрантов и беженцев, которым отказано в убежище властями Германии, следует выселять на острова, которые находятся под охраной ООН.
Евгений Радугин 16 Августа 2016, 10:40
1 601 0
Ангела Меркель: немецкий знак качества или волк в овечьей шкуре?
Ангела Меркель уже более 10 лет является канцлером ФРГ. За это время у немецкой «железной леди» сформировался собственный политический стиль. Меркель не является человеком эмоций: её кредо - балансировать между разными позициями, выбирая в конечном итоге наиболее выгодный и оптимальный вариант. Что послужило фундаментом политической карьеры первой женщины-канцлера объединённой Германии? Каков политический портрет Меркель?
Екатерина Лукина 11 Августа 2016, 18:00
20 601 0
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Террор охватил Германию. Европа старается его не замечать
Видео
В Германии в течение недели произошли два массовых убийства: 18 июля в Вюрцбурге афганец напал с топором на пассажиров поезда, а вчера в Мюнхене выходец из Ирана расстрелял посетителей торгового центра - в сумме 10 убитых. Европа погружается в террор, похожий на интифаду ножей в Израиле. Но европейские власти не желают признавать реальную опасность и стараются свести всё к версии психов-одиночек. С каждым новым терактом такая страусиная реакция всё абсурднее.
Альберт Нарышкин 30 Июля 2016, 11:05
3 413 0
Что изменится в Европе после терактов в Германии?
Мастерство Москвы заставило Запад отказаться от иска ЮКОСа
Отзыв иска бывших акционеров ЮКОСа об аресте активов России из суда в Германии - очередное подтверждение того, что Москва успешно отбила атаку Запада в этом направлении. В сложной шахматной партии эта фигура была бита российскими специалистами не только в залах суда, но и на других полях сражений. На деле ЮКОСа Россия продемонстрировала и себе, и остальным, как можно защищать свою честь и с успехом отвечать Западу на его территории и его же оружием.
Альберт Нарышкин 28 Июля 2016, 20:00
4 338 0
Кто традиционный враг России?
У Британии нет постоянных союзников, а у России их всего два: ее армия и флот. А враги? Как с ними? Столетия войн между Англией и Францией, Францией и Германией, Османской империей со всеми ее соседями как бы говорят, что бывают и традиционные враги. Но ведь когда мы сегодня смотрим на отношения европейцев друг к другу, нам не верится, что еще 50-70 лет назад все было по-другому. Что же изменилось и почему «традиционные враги» вдруг стали союзниками?
yurasumy 26 Июля 2016, 15:15
21 200 0
Власти Евросоюза не готовы противостоять террористам-одиночкам
Аудио
Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, устроивший стрельбу в Мюнхене, убил 9 и тяжело ранил 27 человек, после чего застрелился сам. Любопытно, что террорист имел два гражданства – немецкое и иранское. Рожденный в Германии Сонбали получил немецкий паспорт автоматически, а вот иранское гражданство это уже его осознанный выбор. Поэтому можно говорить о том, что семья Али никогда не рвала связей с иранской родиной. Конечно, в этом нет ничего криминального, но в тоже время это многое говорит о европейской политике ассимиляции. Вообще современный институт гражданства интересная вещь. Глядя на человека с двойным гражданством, невольно задаешься вопросом, насколько лоялен своей новой родине такой человек? Мюнхенский стрелок дал нам ясный ответ на этот вопрос, прокричав «Я немец!» на крыше парковки, при этом несколькими минутами ранее он же кричал «Аллаху Акбар!». Это не должно вводить в заблуждение. В сегодняшней Германии одно другому не мешает. То есть это был очередной боец халифата, при этом считавший себя немцем. Печальный итог политики мультикультурализма.
Иван Шатов 26 Июля 2016, 09:50
306 0
Коммунисты Германии получили шанс
Аудио
Коммунисты в правительстве в Германии? То, что еще в прошлом году казалось невероятным, сегодня выглядит реальностью. Социал-демократическая партия Германии (SPD) заявила, что готова пойти на коалицию с коммунистами (Die Linke) и зелеными (Bündnis 90/Die Grünen) после парламентских выборов в 2017 году. С 1990 года коммунисты никогда не были и близко у власти в Германии.
Иван Шатов 25 Июля 2016, 14:41
1 855 0
Будущее Германии. Между марионеткой и империей
Видео
Поведение правительства Германии только кажется противоречивым и непоследовательным. Дело в том, что сейчас за власть в Берлине борются две части немецкого истеблишмента, которые очень по-разному видят будущее Германии и всего европейского континента. Эти группы используют свое влияние и доступ к инструментам власти для того чтобы направить страны в нужном для себя направлении, а со стороны кажется, что Берлин сам не знает, чего хочет. Германии предстоит сделать судьбоносный выбор - быть марионеткой Вашингтона или построить модернизированный вариант немецкой империи.
crimson alter 20 Июля 2016, 15:00
26 060 0
Что немецкие СМИ увидели в саммите НАТО?
Видео
Июль в разгаре, а вместе с ним и отпускной сезон. Наверно поэтому внимание прессы сосредоточилось на похоронных танцах Буша и потерянном Терезой Мэй автомобиле. А для серьезной аналитики, иностранным средствам массовой информации, судя по всему, остался только саммит НАТО. Другой вопрос, насколько комично они осветили и это событие?
Ольга Иконникова 15 Июля 2016, 20:00
2 006 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 103 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров