Германия

Россия под санкциями: золотой дождь иностранных инвестиций в «страну-изгой»
Во второй половине мая 2016 года Россия впервые после объявления ей санкций решила выйти на международные рынки заимствования. Тогда многие задавали вопрос: зачем? И действительно, пик кризиса в экономике был уже пройден, международные валютные резервы страны прекратили свое падение. При этом политика правительства страны приобрела автаркические нотки. Зачем России в этом случае нужно было брать в долг, тем более такую смешную сумму? Ответа на этот вопрос ждать долго не пришлось. Россия этим символическим шагом приглашала инвесторов. И они буквально сразу, наперегонки ринулись скупать российские долги и устремились вкладывать в страну свои деньги.
yurasumy 30 Июня 2016, 12:30
15 071 0
Süddeutsche Zeitung: Сталин был слеп и не замечал очевидного
Пятиминутка здравого смысла о лоббировании «Северного Потока» Германией
Немецкий политик о причинах сдвига «вправо» в немецком обществе
Видео
Сара Вагенкнехт – член Бундестага, надежда и, возможно, будущий локомотив немецкой политики, один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза. На очередном съезде «Партии левых», которую она представляет в немецком парламенте, она обрушилась с жесточайшей критикой в адрес Запада в целом и правительства Германии в частности, обозначив причины, которые, как она считает, привели к нынешнему сдвигу «вправо» в немецком обществе.
PolitRussia 23 Июня 2016, 10:36
1 614 0
Пятиминутка здравого смысла о 22 июня
Победу СССР в ВОВ принесли мужество и умение воевать
Миф о Красной армии, "завалившей трупами" гитлеровские войска, и только благодаря этому якобы и выигравшей войну, является одной из любимых историй разного рода русофобов — от преклоняющихся перед Западом либералов до влюбленных в Третий Рейх неонацистов. В "лихие 90-е" этой публике благодаря позиции власть имущих удавалось успешно транслировать данный миф в обществе. И сегодня, исходя из соображений национальной информационной безопасности и простой исторической справедливости, очень важно донести до людей правду.
Святослав Князев 22 Июня 2016, 18:00
3 237 0
Слоны и моська: украинские политики потеряли поддержку Запада
«К России – передом, к США – задом»: Европа на перепутье
В то время как Соединенные Штаты Америки продлевают санкции в отношении Российской Федерации, Европа не спешит с принятием окончательного решения по данному вопросу. Если ранее четко просматривалась тенденция к полному отстранению от Москвы, то сейчас все меняется. Что же это – Европа отстраняется от США или же это лишь мимолетное помутнение рассудка?
Ева Лисовская 19 Июня 2016, 15:23
2 744 0
Новый немецкий танк: как создаются мифы
Репортажи с выставки Eurosatory 2016 (13-17 июня, Париж) непременно содержат информацию о том, что немцы изобретают вундерваффе для танка, и «Rheinmetall» уже продемонстрировала образец нового 130-мм орудия, о котором заявляли ещё в феврале.
Борис Степнов 17 Июня 2016, 22:51
5 531 0
План Барбаросса 2.0: история не научила Европу
Немецкий журналист: Любителям НАТО в Европе нужен хороший психолог
Видео
Главный редактор немецкого правого издания Zuerst! в интервью Politrussia.com рассказал об ангажированности ведущих европейских СМИ и мнимой «свободе слова» на Западе, популярности альтернативных источников информации среди европейцев и растущих антинатовских настроениях, о том, что Европе жизненно необходимы «деамериканизация» и помощь психолога.
PolitRussia 10 Июня 2016, 21:07
1 427 0
Противоречия Запада: Россия – соперник или партнер?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 103 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров