Герои Новороссии

Гиви отказался выполнять приказ командования
Прямой эфир с Олегом Царевым 10 ноября в 11:30
10 ноября гостем студии журнала "Politrussia" станет Олег Царев, интервью с которым наши читатели смогут увидеть в прямом эфире. Темой для беседы будут создание и дальнейшая судьба Новороссии, возможность геополитической рокировки Украины на Сирию. Но самое главное - Вы сами можете направлять ход беседы, задавая свои вопросы. Начало прямого эфира в 11:30.
PolitRussia 9 Ноября 2015, 15:45
2 163 8
Кто воюет в бригаде "Призрак" сегодня: репортаж
Журналисты шведской газеты Expressen Терезе Кристианссон и Йонте Вентцель побывали в Луганской области, которая контролируется ополченцами с весны 2014 года. Шведские журналисты приехали сюда, чтобы встретиться с руководителем и бойцами знаменитой бригады «Призарак». Они побеседовали с Иной из Израиля, Рами из Сирии, Евой и Зоей из России.
Евгений Радугин 1 Августа 2015, 14:39
3 134 1
Против Америки, но не американцев
Час Фримэн написал очень интересную статью «America’s Diplomatic Crisis», показывающую, как явствует из названия, в чём источник и суть кризиса американской дипломатии. США не просто закоснели в стремлении к безоговорочному доминированию, но и не могут играть свою «первую скрипку» без расширения рынков (что уже крайне затруднительно) и войн (которые мало кто хочет поддерживать). До дипломатии ли тут?
Андрей Борцов 27 Июня 2015, 11:45
1 604 15
Алексей Мозговой. Реквием по герою
Под Луганском погиб герой, один из самых ярких, известных и неудобных для Киева лидеров ополчения Донбасса Алексей Мозговой. Меньше года назад Politrussia.com посвятила статью этому замечательному человеку, а теперь с глубокой скорбью мы должны говорить о его смерти...
Святослав Князев 24 Мая 2015, 11:24
8 710 75
Бесстрашный очевидец
Стать героем Новороссии может действительно любой - для этого достаточно личной отваги. И не имеет значения, сколько тебе в этот момент лет, пятьдесят два, как Александру Мамошину, или всего-навсего шестнадцать, как Владиславу Александровичу. Владислав Александрович, несмотря на свой юный возраст, превратился сначала в вольного стрелка информационного фронта, а потом, спустя совсем немного времени, во внештатного сотрудника одного из СМИ донецкого ополчения.
PolitRussia 13 Августа 2014, 12:27
3 532 20
Уссурийский самурай
Александра Мамошина, в чьей биографии была служба в милиции, охранное предпринимательство, депутатство, никто не принуждал бросать покойную должность в казачьих структурах и отправляться за десять тысяч вёрст воевать. Но для настоящего мужчины, умеющего держать в руках оружие, способного собрать вокруг себя ватагу преданных друзей, нет иного выбора - кроме как вступиться за слабых, за тех, кому грозит опасность.
PolitRussia 6 Августа 2014, 11:40
5 162 34
Отважная Настя
Поначалу ничего не предвещало, что яркая, красивая девушка Анастасия Пятерикова изберёт трудную стезю политической борьбы и возглавит луганский Антимайдан. Как политическая активистка, Настя была опасной для пришедшей к власти киевской хунты, которая не погнушалась устроить травлю молодой девушки.
PolitRussia 31 Июля 2014, 11:45
4 982 29
Человек, который говорил Правду
Сергей Долгов не был военным. Его главным и единственным оружием было слово. Журналист, главный редактор газеты "Хочу в СССР!". Киевская хунта не терпит инакомыслия и потому расправляется со всеми, кто думает иначе. Захватившие Мариуполь каратели запытали отважного журналиста до смерти.
PolitRussia 23 Июля 2014, 14:48
2 793 20
Человек, предсказавший войну
Федор Березин, который до того, как стать популярным писателем, сменил несколько профессий, не стал уклоняться от тяжёлой обязанности всякого настоящего мужчины, ссылаясь на то, что место писателя не в окопах, что его оружие - это слово, что Донбассу надо беречь свою элиту. Он пошёл и записался в ополчение - простым стрелком, встав плечом к плечу с сотнями других, гораздо менее известных, дончан, которым совесть и чувство долга не позволили остаться на любимом диване - пока за них умирают другие.
PolitRussia 17 Июля 2014, 16:25
2 635 28
Доктор, который побеждает зло
Когда же наследники Бандеры и Шухевича взяли в руки оружие и начали кровавые зачистки на Юго-востоке страны, родные и близкие Сергея Матасова поняли, что дома его не удержать. Несмотря на почтенный возраст, доктор Матасов собрался туда, куда его звал и врачебный, и просто человеческий долг - в Донецкую народную республику.
PolitRussia 9 Июля 2014, 15:18
2 789 15
Позывной "Велес"
Сергей Иочков до войны возглавлял Артемовский департамент по борьбе с коррупцией. После начала боевых действий в Новороссии, став военным комендантом Артемовска, очистил большую часть города от "Правого сектора". Обманом был заманен на мирные переговоры с военными и убит выстрелом в спину.
PolitRussia 30 Июня 2014, 17:15
5 238 30
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров