ГЛОНАСС

Военные США обнаружили в космосе российско-китайскую угрозу
Аудио
Россия и Китай способны в самом ближайшем будущем создать угрозу безопасности американской орбитальной спутниковой группировке. По мнению видных американских генералов, чтобы не допустить этого, США должны вместе с союзниками принять меры сдерживания против противников, в том числе и "с позиции силы", поскольку на кону стоят интересы всего цивилизационного Запада. Должны ли США на самом деле опасаться за безопасность своих спутников в околоземном пространстве?
Сергей Черкасов 30 Октября 2016, 11:05
2 364 0
Спутники ГЛОНАСС: теперь из отечественных комплектующих
Хищения на крупных проектах: построил, своровал – в тюрьму!
Два десятка уголовных дел и посадка главного строителя российского космодрома Восточный - из того же ряда, что воровство на олимпийской стройке в Сочи, в процессе реформы армии и при разработке системы ГЛОНАСС. Вырисовывается печальная тенденция: на масштабных стройках происходит масштабное казнокрадство. До каких пор будет продолжаться этот «черный» список и почему столь терпелива власть к подобным явлениям?
Дмитрий Пскезин 4 Мая 2016, 19:09
2 359 0
АвтоГЛОНАСС: не только плюсы
Черное и Белое: Наши в космосе
Видео
В преддверии дня космонавтики Левада-центр провел космический опрос. 53% россиян заявили, что юбилей полета Юрия Гагарина в космос – самая значимая дата в 2016 году. 61% опрошенных считает, что Россия – лидер в освоении космоса, почти половина выступает за расширение космической программы. Взглянем на космические успехи России с противоположных точек зрения.
Анастасия Куршева 14 Апреля 2016, 21:10
938 0
Запуск системы «ЭРА-ГЛОНАСС» оставил GPS в прошлом
Видео
Менее недели назад через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» был зафиксирован первый экстренный вызов, что позволяет сказать о начале ее эксплуатации. Интересно, что в интернете нередко можно было наткнуться на либеральные агитки типа «ГЛОНАСС» – наш позор». И вот наглядное опровержение: Россия стремительно не просто догоняет США, но и перегоняет по некоторым важным наукоемким разработкам.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 19:00
10 905 24
Россия и Китай объединяют навигационные системы: всемирный охват гарантирован
Система ГЛОНАСС покоряет иностранцев
Вежливая Настя: как выглядит кнопка уничтожения Америки?
Видео
На фоне проблем в экономике, разговоров о повышении пенсионного и очередного неурожая гречки, хочется позитива. Оказывается, если как следует поискать, то можно его найти даже в такой проблемной области, как импортозамещение.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 22:44
3 491 13
Американские стратегии на службе армии России
Видео
Военная доктрина США уже давно содержит концепцию сетецентрических войн, которую они успешно применяют на практике, в то время как Россия, кажется, только бряцает оружием. Но на самом деле, Министерство обороны РФ озабочено не только перевооружением.
Борис Степнов 17 Июня 2015, 13:00
7 338 28
Россия восстанавливает свой статус в электронике?
Аудио Видео
Российская ставка на электронику оправдалась и уже приносит свои плоды: сейчас у нас есть хорошие шансы стать одной из ведущих компьютерных держав и крупнейшим экспортером микропроцессоров. Усиление же конфронтации США с остальными странами дает нам отличную возможность этими шансами воспользоваться.
Олег Макаренко 5 Июня 2015, 11:26
13 521 99
Будущее за Азией: разбираем речь Путина (Видео)
Видео
Выступление Путина на саммите АТЭС было содержательным и конкретным. Какие сигналы Путин послал миру и России во время своего выступления?
Николай Усов 18 Ноября 2014, 21:05
12 711 18
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров