Гори

Как двое русских и один серб «свергали» правительство Черногории
Аудио
На пути в НАТО черногорские власти взяли за привычку в любых антиправительственных настроениях искать российский след. Якобы организованный Россией антинатовский митинг; диверсионные группы, якобы находящиеся под руководством русских националистов; официально поддерживаемая Москвой оппозиция – все эти истории активно транслируются в местных СМИ и уже стали универсальным ответом на критику действий правительства. Последняя история с попыткой путча в Подгорице как раз из их числа.
Anna Peredelskaia 9 Ноября 2016, 12:58
947 0
Очередная попытка рассорить Сербию и Россию провалилась
Аудио
Приверженность Сербии нейтралитету и её тесные отношения с Россией являются настоящей занозой для Запада. Да и на Балканах, где между соседствующими странами постоянно сохраняется напряжённость, многих поддержка Сербии со стороны «сильного друга» чрезвычайно раздражает. СМИ и политики ищут любой повод, чтобы сенсационно объявить раскол между странами. В ход пошли даже вымышленные истории о депортации российских граждан.
Anna Peredelskaia 1 Ноября 2016, 11:19
1 401 0
«Насколько мы неэффективны»: либеральный миф о компаниях России
Видео
Избирательная кампания в стране закончилась, политические страсти утихли. Однако впереди президентские выборы – это явно не упускает из виду либеральная оппозиция.
Иван Рощепий 29 Октября 2016, 19:20
2 520 0
На пороге НАТО: выборы в Черногории ничего не прояснили
Фантазии ВАДА: как агент ФСБ «КАЦ» поил «Дюшесом» олимпийцев
ВАДА опубликовало русскоязычный вариант скандального «Доклада независимого лица Ричарда Х. Макларена», повествующего о допинговых проблемах в России. Но лучше бы оно этого не делало! 88 страниц официального документа – готовый сценарий комедийного сериала или низкопробного голливудского боевика про коварных чекистов. Алкогольные коктейли «Дюшес», исчезающие в мышиных норах пробирки и агент ФСБ «КАЦ» - это меньшее из болезненных и бездоказательных фантазий.
Марат Рамазанов 29 Сентября 2016, 10:50
25 812 0
Фальшивка WADA: Российский спорт идет в суд из-за доклада Макларена
Аудио
Министр спорта России Виталий Мутко пообещал привлечь к ответственности всех лиц, причастных к публикации недостоверных данных о допинге в российском спорте. Данное заявление в первую очередь адресовано тем экспертам WADA, которые готовили соответствующий доклад, из-за которого многие российские спортсмены не смогли выступить на Олимпиаде в Рио.
Олег Полевой 28 Августа 2016, 11:05
3 420 0
WADA нанесла тяжелый удар по легкой атлетике и всему олимпийскому движению
Ельцинские выборы 20 лет спустя
3 июля исполняется ровно 20 лет историческим президентским выборам 1996 года, в которых Борис Ельцин во втором туре одержал победу над Геннадием Зюгановым. Та предвыборная кампания стала почти эталонной по своей скандальности и неоднозначности, спекуляции о ней не утихают до сих пор. Тем интереснее разобрать, что изменилось за эти годы в стране, особенно сейчас, когда нас ждут новые выборы и доверие к их результатам – это вопрос стабильности государства.
Альберт Нарышкин 3 Июля 2016, 11:05
2 173 0
Афонское пророчество: Путин уйдет в ноябре 2017-го?
Вступят ли в НАТО Украина и Грузия?
Поступила информация: велика вероятность официального принятия в НАТО Черногории. Грузия и Украина давно хотят того же. Есть ли у них шанс на осуществление мечты в ближайшем будущем?
Борис Степнов 22 Мая 2016, 16:00
2 459 0
Черногория ради НАТО порывает дружбу с Россией
Черногория твердо встала на пусть вступления в НАТО. Позиция России очевидна: Москва против такого положения дел. Однако тесные связи российского и черногорского народов не мешают политикам в Подгорице реализовывать весь комплекс мер по вступлению Черногории во враждебный к России альянс. В частности – расширять антироссийские санкции.
Иван Прошкин 12 Февраля 2016, 18:39
1 433 14
Россия и Балканы: исчезающая дружба
Хотя глубокие исторические и культурные связи все еще связывают Россию и Балканы, но с каждым годом балканские страны отдаляются в сторону евроатлантического партнерства. Есть ли у российско-балканских отношений будущее?
Дарья Смирнова 11 Февраля 2016, 09:48
2 532 49
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров