гражданская война

В Турции разгорается пламя гражданской войны
Видео
Еще с первых дней гражданской войны в Сирии было очевидно, что активное участие Турции в данном конфликте на стороне антиправительственной коалиции рано или поздно приведет к тому, что война переступит через турецкую границу. Результатом одиозной политики Эрдогана стало прекращение перемирия между "Рабочей партией Курдистана" и турецким правительством. В итоге, только за последние две недели боевики РПК устроили свыше 600 терактов, которые унесли жизни более 100 турецких полицейских и военнослужащих. В стране началась гражданская война и территориальная целостность Турции оказалась под большим вопросом.
Валентин Домогадский 13 Августа 2015, 17:05
10 629 56
Чеченцы на Украине: "Мы здесь, чтобы воевать с Россией"
Аудио
После встречи с бойцами бригады луганских ополченцев «Призрак» корреспондент Терезе Кристианссон и оператор Йонте Вентцель из шведского издания Expressen отправились на другую сторону фронта. Они поехали в Одессу, чтобы встретиться с командиром чеченской бригады «Джохар Дудаев» Адамом.
Евгений Радугин 3 Августа 2015, 13:13
4 185 20
Освобожденные территории: земля горит под ногами оккупантов
Освобождение будет. Будет освобожден Харьков, Запорожье, Киев, Винница, Сумы, хоть сейчас в это слабо верится. Донбасс выстоит, а Украина будет освобождена от фашистов, засевших в Верховной Раде и Мариинском дворце. Если посмотреть на ситуацию не через камеру пропагандиста, а через призму фактов, то получается, что Народно-освободительный фронт Украины уже действует и отвлекает на себя большую часть сил хунты.
yurasumy 9 Июля 2015, 15:25
26 853 251
События на Украине оболванивают людей
На Донбассе полным ходом идут бои. В программах Соловьева, Бабаяна, Норкина, Толстого нас ежедневно убеждают, что никакой войны не будет — раз, и у нас нет претензий к украинскому народу, а только к Порошенко, Турчинову и «короткому списку» к ним приближенных — два. «Давайте не пугать телезрителей», — звучит все чаще в каждой из этих программ. Вопрос о войне задавали и президенту. «Живите спокойно», — сказал Путин. Мы все пытаемся мыслить объективными категориями, а объективно — в XXI веке невозможна никакая война, все люди (страны) разумные, все понимают. Но это не так.
Георгий П 7 Июля 2015, 16:16
2 771 46
Экономическое дно: достигла ли его Украина?
Аудио
В прошлую пятницу Национальный банк Украины выдал в свет очередную порцию макроэкономических прогнозов. Проанализировав предварительные подсчеты ВВП за второй квартал 2015 года, его аналитики пришли к выводу, что страна «нащупала» экономическое дно, а в третьем квартале начнет свое восстановление. Так ли это? Давайте разбираться…
yurasumy 6 Июля 2015, 12:00
13 470 51
2 варианта развития событий в Приднестровье
Ситуация с Приднестровьем, которая так вовремя возникла, чтобы скрыть реальное положение дел ВСУ на Юго-Востоке, грозит вот-вот развернуться в полную силу. Однако, несмотря на то что вера ставки ВСУ и главкома Порошенко в победу над еще одной "русской угрозой" сильна, развитие событий будет неожиданным. Прежде всего, для Вооруженных Сил Украины.
Сергей Куприянов 26 Июня 2015, 16:27
17 654 92
Остается ли шанс на мир на Донбассе?
Уже в день подписания вторых минских соглашений подавляющее число обозревателей по обе линии фронта говорили в кулуарах: «это не мир, всего лишь перемирие...». Не прошло и полугода, а от перемирия не осталось и следа. Вернее последний пункт его, который еще хоть как-то соблюдался (отвод тяжелой техники), был нарушен.
yurasumy 4 Июня 2015, 15:35
16 991 20
Украина: безграмотных подростков - в армию
Каждый пятый украинский абитуриент завалил выпускной тест на знание родного языка. С какой стороны не посмотри - везде плохо: или украинские власти набирают новый призыв в АТО, или украинский язык стучит со дна моря.
Виктория Федотова 16 Мая 2015, 11:48
2 374 6
Почему не стал вставать украинский митрополит Онуфрий?
В ходе торжественного заседания в Верховной Раде глава Украинской православной церкви митрополит Онуфрий не встал во время зачитывания списка "героев АТО". Что это — "реализация промосковской политики"? Или же следование истинным чаяниям населения, исстрадавшегося от развязанной хунтой братоубийственной войны? А еще выполнение заповеди Христа — о "блаженстве миротворцев"...
Юрий Сергеев 11 Мая 2015, 22:30
5 266 6
Балтимор - майдан или революция?
Аудио
Чтобы хорошо понимать, что сейчас происходит не только в Балтиморе, но и в других американских штатах, нужно совершить небольшой экскурс в историю. Мы не будем говорить о временах рабства, хотя и стоило бы, но обратимся к событиям не столь давним, свидетели которых ещё живы.
Александр Роджерс 30 Апреля 2015, 14:39
4 961 22
Гражданская война на Украине. В поисках вектора
Аудио
Реальный выход из гражданской войны возможен только при условии консолидации народа вокруг новой идеи общественной организации. Идея, предложенная Украине западными спонсорами, не принимает в расчет глубинные особенности украинского общества, как в западных, так и в восточных областях. В чем эти особенности? Возможна ли консолидация после этой войны?
yurasumy 2 Апреля 2015, 11:25
20 830 37
Европейские хипстеры освободят Россию от неправильного русского гуманизма
В Европе поднимает голову старый новый консенсус: пацифистский. То есть если кто был за войну, то европейские нео-хиппи нам напоминают: надо быть против. Но в том, что именно значит противиться войне, мы с евопейцами расходимся. Им вот кажется, что гуманизм у нас неправильный. А все потому что корни у него советские. Чему хочет научить нас Европа вместо этого?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров