ИГИЛ

Трамп уже влияет на ситуацию в Сирии
Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
Геополитическое противостояние России и США: итоги октября 2016 года
Октябрь 2016 года был богат на события. России удалось не всё, но многое. Американская дипломатия везде терпела поражение за поражением: ближнее зарубежье, Европа, Ближний Восток. Но чтобы полностью понять смысл происходящих процессов, надо посмотреть на них комплексно, с высоты птичьего полёта.
yurasumy 7 Ноября 2016, 20:00
18 110 0
Босния превращается в филиал ИГ в Европе
ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
Наступление на Мосул вызовет новый виток миграционного кризиса
Штурм Мосула: фикция США или недооценённая задача?
США к выборам президента 8 ноября срочно нужна пафосная, пышная, но бессодержательная "победа над террористами" в Ираке – взятие города Мосул. Возможно, американцам удастся снять телевизионную картинку освобождения Мосула, однако реальная зачистка крупного города от террористов не так проста, как может показаться. Считается, что Пентагон сможет договориться с "ручными террористами" за деньги, однако далеко не факт, что это действительно получится сделать быстро. Увязнуть в позиционных боях в Мосуле – более чем реальная перспектива для Вашингтона.
Альберт Нарышкин 19 Октября 2016, 18:00
2 942 0
Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
Штурм Мосула является предвыборным ходом для США
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров