империя

Для могущества России не нужна идея государствообразующего народа
Чтобы помнили. О сотрудничестве Запада с белыми в Гражданскую войну
Через год мы будем отмечать круглую дату важнейшего события истории России XX века – столетия Октябрьской революции 1917 года. Продолжаются споры о причинах и виновниках последовавшей за ней Гражданской войны. Однако не вызывает сомнения то, что значительную роль в разграблении России играл ряд государств-союзников по Антанте при сотрудничестве с лидерами Белого движения. И это следует запомнить навсегда и не забывать, пытаясь выставить героем того же Колчака.
Самвэл Аванесян 25 Октября 2016, 12:45
2 997 0
Обострившаяся исключительность Хиллари Клинтон
Почему туркам интересен Мосул
Попытка исторического примирения превращается в войну памятников
Странная реализация правильного курса на объединение общества путём исторического примирения враждовавших когда-то сторон чаще всего, к сожалению, приводит к ровно обратному - расколу этого самого общества. Установленные памятники немедленно начинают обливать краской, в социальных сетях бурлят страсти почище шекспировских. Как по-настоящему преодолеть старую вражду и появившиеся новые претензии друг к другу и не повторить ошибки 1917 года?
Альберт Нарышкин 29 Сентября 2016, 20:20
6 054 0
Украинская пропаганда отвергает исторические источники
Что изменилось в России за сто лет
Кто контролировал вихри гражданской войны?
Видео
В вихре гражданской войны сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России. Уничтожение Российской империи – самая грандиозная операция британской разведки за всю ее историю. Февральская революция разлагает страну, армию и народ, а пришедшие им на смену в Октябре большевики приводят русское государство к уничтожению и распаду. Самое сложное и самое важное в исследовании Февральской и Октябрьской революции – понять, что не враги, а «союзники» сознательно и кропотливо подготовили в России внутренний взрыв.
PolitRussia 11 Июля 2016, 18:08
2 500 0
Государство выше всего: в Санкт-Петербурге появился мост Кадырова
Путь в Империю: другого выбора у России нет
Россия может существовать только как империя. Ее размеры не позволяют ей быть обычным национальным придатком другого глобального проекта, каковым, например, является Польша, Мексика или Украина. Для нее это равносильно смерти. Как выстроить империю нового типа? Чтобы это понять, надо обратиться к истории.
yurasumy 14 Июня 2016, 17:00
21 810 0
«Я напомню, откуда взялось русскоязычное большинство Крыма...»
Здравый взгляд на Черчилля: к юбилею Фултонской речи
Фултонской речи Черчилля 5 марта этого года исполнилось ровно 70 лет. За этот срок некоторые события забылись, а некоторые наоборот, стали только недавно известны. Юбилейная дата – хороший повод дать объективную оценку словам Черчилля. В чём он был прав? В чём ошибался? В чём лицемерил? О чём сознательно и намеренно врал?
Альберт Нарышкин 7 Марта 2016, 22:00
2 962 48
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров