Индия

Закат Европы: конец олигархической демократии близок
Человечество пытается сконструировать прочную и справедливую систему управления обществом уже много тысячелетий. На смену родоплеменному строю пришли примитивные диктатуры и монархии, потом они постепенно эволюционировали до весьма гибких и продвинутых структур. Двадцатый век прошел под знаменем борьбы коммунистических стран со странами олигархическими. Сейчас мне хочется надеяться, что западная олигархия — замаскированная под демократию – допевает свою лебединую песню.
Олег Макаренко 30 Мая 2015, 15:20
3 273 16
Варшавский блок 2.0: азиатская версия
Сейчас Варшавского блока нет, а НАТО, словно растекшийся "мед", подбирается к нашим границам. И теперь перед Россией стоит амбициозная сверхзадача: построить второй "Варшавский блок" для обороны, да и в целом, для поддержания мира путем сдерживания агрессии. И Россия шаг за шагом создает этот блок. Только с другой стороны — с азиатской. Россия ведет переговоры с большинством стран Азии и АТР, да не просто ведет, а достигает в этом существенных успехов.
Вениамин Сухарев 30 Мая 2015, 14:45
5 549 24
Катастрофа Су-30 в Индии: удар по репутации России или рядовой случай?
Греция может вступить в БРИКС если ЕС откажется от финансовой помощи
Россия с этого месяца председательствует в группе БРИКС. Уверенно заняв председательское место Россия, не собирается просто сидеть на нем – партнерам по блоку уже передан пакет из 37 проектов. Как будет меняться БРИКС под руководством России? Остановимся на самых важных проектах, которые важны для всех стран-участниц.
Борис Степнов 1 Апреля 2015, 20:39
5 870 46
Школа скрепов Мукеша Сингха, или что россиянам нужно срочно перенять у индийцев
Аудио
Между российским обществом и индийским, на удивление, можно провести немало параллелей. Одна из важнейших - в том, что и то, и другое общество считает традиционные ценности ключевыми для себя. Однако в моменты социальных и этических кризисов индусы проявляют качества, которым российскому обществу стоило бы поучиться.
Сергей Голубицкий 25 Марта 2015, 11:26
14 857 198
Непоставка Мистралей России обойдется Франции в 20 миллиардов долларов
Индия не хочет заключать контракт на поставку истребителей с французами после того, как Франция сорвала сделку с Россией по Мистралям. Вместо этого индийцы будут покупать русские истребители. Отличный результат антироссийских санкций: партнеры США остались без контракта, а изолированная Россия с "разорванной в клочья экономикой" - заработает 25 млрд. долларов.
Наталья Граблевская 11 Марта 2015, 16:38
26 299 67
Российская дипломатия взяла на вооружение комплексы С-300
Россия умеет вести агрессивную дипломатию; в частности, умеет использовать свой статус одного из крупнейших в мире поставщиков оружия. Но есть один нюанс этой "агрессии": Россия "агрессивно" наращивает оборонительный потенциал своих союзников против американской военной угрозы. И тем агрессивно рушит планы США по военной гегемонии в мире. И поэтому именно Россия (на Западе) - "агрессор". Все логично. Кому и как Россия помогает оружием конкретно?
Юрий Сергеев 27 Февраля 2015, 16:17
14 839 17
Покупатели слетаются на пятое поколение российских истребителей
Аудио Фото
Россия строит совместные планы с Индией по работе над истребителем пятого поколения. Зачем это и нам, и Индии, что вообще такое "поколения истребителей", будет ли пятое так уж сильно отличаться от "четвертого с плюсом", которое стоит у нас на вооружении сейчас, - разбирается наш эксперт.
Юрий Сергеев 22 Февраля 2015, 15:47
28 345 33
О том, как египтяне Путина любят (видео от Вежливой Насти)
Видео
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Египет, где его очень любят и ждут. Вежливая Настя расскажет, почему африканская дружба сулит нам много выгоды.
Анастасия Куршева 11 Февраля 2015, 23:51
10 609 15
Индийский провал Барака Обамы
Аудио
Индия с её населением, геополитическим положением и стремлением развивать индустрию является желанным партнёром для любой страны. Вот только все ли могут выстроить такие отношения, которые устроили бы саму Индию? Давайте посмотрим на то, что происходило за последние несколько месяцев между странами — каковы итоги посещения Индии президентами России и США?
Борис Степнов 28 Января 2015, 12:42
25 724 55
Президентский кортеж (видео от Вежливой Насти)
Видео
Пока Обама с замиранием сердца следил за русскими танками на параде в Индии, в России пообещали в этом году представить прототип российского лимузина для президента. Вежливая Настя расскажет, почему скоро мы все будем рассекать на машинах как у Путина.
Анастасия Куршева 27 Января 2015, 13:32
15 512 72
Успех Путина в Индии: Кому это колом в горле и колоколом по голове?
Аудио
Официальный визит Президента России в Индию сейчас обсуждается очень активно. Он стал одной из самых продуктивных заграничных поездок за последнее время - как в экономическом (десятилетний контракт в сфере нефтедобычи, заказы на строительство АЭС, сотрудничество в области ВПК), так и в политическом (чего стоит одна истерика Псаки и Порошенко по поводу официального участия в мероприятиях главы Крыма Аксенова) смысле. Но некоторые "эксперты" обратили внимание на совершенно "неожиданные аспекты" визита.
Святослав Князев 14 Декабря 2014, 22:03
12 429 29
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров