инфографика

Экономика России «в центре шторма» держится на плаву
Инфографика
В конце июля-начале августа российские экономические ведомства традиционно подводят итоги развития страны за первое полугодие. Свои отчеты в этот период уже опубликовали Министерство экономического развития и Счетная палата, отдельные оценки были получены от Центробанка. Каковы, по оценкам экспертов, итоги первых шести месяцев 2016 года и как близко экономика России находится к «центру шторма»?
Иван Рощепий 5 Августа 2016, 20:10
2 383 0
Что ждет турецких курдов после неудавшегося путча
22 июня: 75 лет памяти и скорби
Аудио Инфографика
22 июня - особая дата для жителей стран постсоветского пространства. В этот день в 1941 году родственникам многих из них, если не всех, пришлось вступить на тяжелый и долгий путь защиты своей Родины от фашистов. Путь этот в итоге закончился Победой СССР в Великой Отечественной войне, но достигнута она была ценой миллионов жизней невинных людей, память которых мы почитаем сегодня.
Олег Полевой 22 Июня 2016, 10:47
25 288 0
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Предварительное голосование: итоги и выводы
Инфографика
22 мая по всей России прошло предварительное голосование, на котором избиратели выбирали кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от партии «Единая Россия». Окончательное подведение его итогов планируется 27 мая, однако уже сейчас можно сказать, что поставленные перед собой задачи процедура выполнила. Чем же запомнится предварительное голосование 2016 года и какие выводы из него будут сделаны?
Екатерина Лукина 24 Мая 2016, 17:09
4 192 0
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Чему западным пропагандистам стоит поучиться у России
Нелиберальная сторона Центробанка России
Инфографика
Сокращение числа банков – устойчивая тенденция в российской финансовой системе. Зачастую в действиях ЦБ РФ видят желание таким образом "докапитализировать" государственные кредитные организации. Однако при этом из виду упускается другая, более важная с точки зрения государственной экономической политики тенденция.
Иван Рощепий 17 Февраля 2016, 18:05
3 605 32
Взлеты и падения российского экспорта вооружений
Инфографика
Сегодня сложно представить, что ныне функционирующий отлаженный механизм торговли оружием совсем недавно испытывал немало трудностей, из-за чего его вряд ли можно было назвать эффективным. Однако изменение структуры, системы экспорта и создание "Рособоронэкспорта" как единого экспортного центра сыграли свою роль.
Марк Второй 12 Февраля 2016, 16:20
1 753 9
Россия обыгрывает США в Мировом океане
Инфографика
Взятая США в 70-е годы XX века на вооружение формула «кто владеет Мировым океаном, тот владеет миром» стала частью программы по подрыву экономической мощи СССР. И даже несмотря на то, что в свои последние годы Союзу удавалось удерживать паритет со Штатами, после распада СССР Россия все равно оказалась отброшенной от изучения и покорения Мирового океана.
Иван Рощепий 10 Февраля 2016, 19:02
4 464 8
«Северный поток-2» поставил США в деликатное положение
Инфографика Видео
Российский газопровод «Северный поток» изначально не был самым популярным и желанным в Европе. Его строительство разделило Старый Свет на два лагеря, один из которых приветствовал появление нового пути газового транзита в обход Украины, а другой – сравнивал соглашение о нем с Пактом Молотова–Риббентропа.
Иван Рощепий 5 Февраля 2016, 18:01
16 602 17
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров