Инновации в России

Россия возрождает лунную программу
Видео
Советская лунная программа была закрыта в 1976 году, после чего отечественные исследователи сделали длительную паузу в изучении естественного спутника Земли. Спустя 40 лет Россия возобновляет лунную программу. Речь идёт не об эфемерных фантазиях и простых полётах спутников, а о конкретных амбициозных планах, серьёзность которых подтверждается уже проделанной работой.
Марат Рамазанов 21 Октября 2016, 19:45
3 210 0
Олег Макаренко о сливе Украины и «русской агрессии»
Видео
В 52-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о внедрении инноваций в России и возможности новой индустриализации, себестоимости российской нефти, реальности исламского банка. Также Fritz Morgen расскажет о мифе про «русскую агрессию» и сливе Украины Соединенными Штатами Америки.
Олег Макаренко 5 Апреля 2016, 12:30
2 297 1
Россия покоряет вершины иностранных рейтингов
За прошлый месяц Россия выбилась в верхние ряды сразу нескольких международных рейтингов. Примечательно, что если раньше мы лидировали в подобных подборках как самая пьющая, больная и преступная страна, то теперь все чаще упоминаемся в числе первых с положительной стороны. Какие проблемы, исходя из этих рейтингов, мешают нам выбиться в лидеры и можем ли мы их преодолеть?
Мария Лисицкая 1 Февраля 2016, 23:32
9 642 8
Инновационная реформа: шило на мыло
Очередное ведомственное потрясение в Белом доме. Отныне координировать работу инновационных структур – «Роснано», «Сколково» и «Российской венчурной компании» – будет единый офис. Однако новая система вызывает слишком много вопросов.
Альберт Нарышкин 1 Февраля 2016, 19:10
1 269 25
Развлечения для богачей разрабатываются на бюджетные деньги
Пока народ стремительно беднеет, из бюджета финансируют разведение королевских креветок и производство дверей для бутиков... Но нельзя не нарадоваться тем случаям, когда российские государственные органы умудряются-таки вскрывать реальные "гнойники" на теле бюджета.
teh_nomad 22 Января 2016, 17:00
1 502 21
Bloomberg считает экономику России одной из самых инновационных в мире
Вопреки утверждениям Германа Грефа про «страну-банкрота» и «дауншифтера», свежий рейтинг 50 самых инновационных экономик мира опровергает его слова – у России в нем 12-е место. За счет чего же Bloomberg присвоил России такой высокий рейтинг?
Альберт Нарышкин 21 Января 2016, 19:02
2 853 42
Космическая отрасль России: итоги года и перспективы развития
Российская космонавтика, которая за последние 4-5 лет испытала ряд довольно болезненных инцидентов, а также наряду со всей остальной промышленностью была затронута общим негативным экономический фоном, тем не менее за прошедший 2015 год смогла во многом наверстать упущенные за прошлые годы позиции. Об итогах, неудачах, подъемах и перспективах отечественного космоса предлагаем поговорить поподробнее.
Илья Ухов 30 Декабря 2015, 16:47
1 822 10
В ЮНЕСКО определили место российской науки в мире
Аудио
В начале ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже был представлен доклад по науке 2030 года. Он включает анализ взаимозависимости экономических показателей с состоянием науки, а также статистический анализ условий для развития науки в регионах и странах мира. Особое внимание в докладе уделяется таким странам, как США, Китай, Индия, Россия, Канада, Южная Корея, Япония, Малайзия, ЮАР, Израиль и Иран. Как обстоит дело с нашей наукой, по мнению ЮНЕСКО?
Anna Peredelskaia 20 Ноября 2015, 10:40
6 025 10
Лунные планы России воплощаются в жизнь
Инфографика
Космическая отрасль Советского Союза - то, чем мы можем гордиться и сегодня. Технологии, созданные в период «космической гонки», до сих пор позволяют нам удерживать позиции космической державы. Однако есть и моменты, где нашим предшественникам не удалось добиться преимущества, что нам и нужно исправить. Речь в первую очередь об освоении Луны и о «лунной гонке», новый виток которой мы наблюдаем в наши дни.
Иван Рощепий 11 Ноября 2015, 14:50
3 283 52
Ждет ли ядерную медицину будущее “Сколково”?
Форум "Открытые инновации" очертил ориентиры развития
Аудио
Сегодняшние инновации спустя пару столетий, возможно, будут вызывать улыбку. Однако ныне внедряющиеся новинки будут определять путь развития как всего человечества, так и отдельных стран. И очень хорошо, что в России в последнее время стали уделять достаточное внимание инновациям, чему подтверждением является завершившийся в Москве форум "Открытые инновации-2015".
Марат Рамазанов 3 Ноября 2015, 12:40
505 1
Национальная технологическая инициатива. Судьбу "Сколково" не повторяя
Тема развития инновационной составляющей российской экономики является поводом для множества споров. Давайте попробуем разобраться, где проходит грань между инновациями, полезными государству, и теми, что вредят ему. По какую сторону окажется Национальная технологическая инициатива? Удастся ли нам снова прогреметь на весь мир чем-то вроде первого полета человека в космос?
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2015, 20:00
4 698 10
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров