иностранные инвестиции

Россия под санкциями: золотой дождь иностранных инвестиций в «страну-изгой»
Во второй половине мая 2016 года Россия впервые после объявления ей санкций решила выйти на международные рынки заимствования. Тогда многие задавали вопрос: зачем? И действительно, пик кризиса в экономике был уже пройден, международные валютные резервы страны прекратили свое падение. При этом политика правительства страны приобрела автаркические нотки. Зачем России в этом случае нужно было брать в долг, тем более такую смешную сумму? Ответа на этот вопрос ждать долго не пришлось. Россия этим символическим шагом приглашала инвесторов. И они буквально сразу, наперегонки ринулись скупать российские долги и устремились вкладывать в страну свои деньги.
yurasumy 30 Июня 2016, 12:30
15 071 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Это пять! Иностранные компании в России
Видео
В Минпромторге на этой неделе констатировали отсутствие положительного эффекта от импортозамещения, но он ожидается в среднесрочной перспективе — когда заработают многомиллиардные вложения. Пока же не грех воспользоваться и активностью заграничных компаний, которые готовы разместить свои производства в России. Тем более, что руководство страны всегда приветствовало приход зарубежных технологий в страну. Итак, топ-5 примеров заграничных компаний, которые собираются разместить свои производства и представительства у нас, в России.
Анастасия Куршева 2 Апреля 2016, 18:30
2 555 26
Судьба резидентов: в порт Владивостока вход свободен
Аудио
Порт Владивостока в последнее время оккупировали резиденты. Прибывают они сюда не с пустыми руками. Их ценный груз — деньги. Много денег, миллиарды рублей. Порт не станет перевалочным пунктом для резидентов — капиталы здесь же и осядут. За действиями вновь прибывающих внимательно следят. Однако не российские спецслужбы, а члены Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток.
Дмитрий Пскезин 26 Марта 2016, 14:07
2 559 5
Оппозиционеры разочарованы: Китай инвестирует в «Газпром»
Про «исчерпание» Резервного фонда
Аудио Видео
На днях министр финансов Антон Силуанов заявил, что следующий год может стать последним для Резервного фонда. Это стало поводом для вала комментариев о скором банкротстве страны. Но значит ли это, что у России кончатся деньги?
Олег Макаренко 3 Ноября 2015, 21:30
6 161 37
Российский парадокс: рейтинги хвалят, инвестиции падают
В Рейтинге Doing Business Россия растет из года в год, однако инвесторы сокращают инвестиции в Россию. А ведь главная цель попадания в рейтинг — повышение инвестиционной привлекательности России на международной арене. Что же не так?
Дед Лукерь 1 Ноября 2015, 15:36
1 346 18
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
Россия и Аргентина: совместные проекты и перспективы взаимоотношений
Аудио Видео
В этом году отмечается 130 лет дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. 21 октября состоялась посвященная этому событию видеоконференция между президентами стран. Во время разговора Путин и Киршнер обсудили ряд вопросов, связанных с отношениями двух стран: начиная от культурного и политического партнерства, заканчивая важными экономическими проектами.
Anna Peredelskaia 27 Октября 2015, 19:00
2 426 4
Россия-Китай: работа не только на словах
Аудио Видео
Укрепление экономической связи России и Китая происходит не только на словах. Это всякий раз подтверждается результатами различных международных выставок и форумов. Ярким примером является только что завершившееся Второе Российско-Китайское ЭКСПО. Что происходило на этой выставке и какие новые перспективы она нам открыла?
Мария Лисицкая 21 Октября 2015, 17:00
7 041 7
Кого в итоге "Россия зовет"?
Итоги Восточного экономического форума
Видео
В начале сентября во Владивостоке проходил 1-й Восточный экономический форум. Это событие представляло значимость как для России, так и для многих наших зарубежных деловых партнёров. Участниками мероприятия стали представители 24 стран. За время работы было рассмотрено около 200 проектов, подписано порядка 80 контрактов на общую сумму в 1,3 трлн руб.
Марат Рамазанов 10 Сентября 2015, 19:50
2 952 14
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров