инвестиции в Россию

Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
Новый президент США не похоронит глобализацию
Россия скоро начнёт экспортировать в Европу полиэтилен
Масштабы импортозамещения впечатляют, причем впечатляют не только в сельском хозяйстве и ВПК, но и в такой перспективной и наукоемкой области, как нефтехимическая промышленность. Так, в очень скором времени у России есть все шансы ответить на западные санкции увеличением экспорта в Европу полиэтилена.
Олег Макаренко 4 Ноября 2016, 16:00
2 592 0
Хроники «изоляции». Инвесторы раскупают российские евробонды
Путин прорубает окно в Китай
Видео
Редкое занятие может объединить в едином порыве либералов-западников и турбо-патриотов. Однако и те, и другие получают какое-то неприличное удовольствие при публичном обсуждении «провалов» внешней политики российского президента. В последнее время настоящим хитом этого направления псевдоаналитического фольклора стал сюжет «Китай кинул Путина! Оло-ло! А мы предупреждали!».
crimson alter 21 Марта 2016, 21:21
33 154 112
Мир на пороге новой войны: на этот раз валютной
16 марта вступает в силу принятая ЕЦБ программа количественного смягчения, значительно понижающая ряд ключевых для европейской экономики ставок. Давая преимущества европейским производителям и защищая их от конкуренции со стороны импортных товаров, ЕЦБ в то же время идёт на риск, снижая инвестиционную привлекательность. Впрочем, это может быть на руку России, чья экономика считается недооценённой.
Anna Peredelskaia 15 Марта 2016, 11:19
34 875 92
5 позитивных тенденций в экономике России на начало года
Аудио Видео
Санкции, снижение цен на нефть, общий спад мировой экономики – всё это оказывает негативное влияние на российскую экономику. Пока Джордж Сорос, изгнанный из России вместе со своим фондом, пророчит стране банкротство в 2017 году, а министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказывает о «сюрплясе» стоящей на месте экономики, на деле происходят позитивные сдвиги.
Anna Peredelskaia 27 Февраля 2016, 10:30
28 882 43
Катар "шантажирует" Россию инвестициями
Биг-Мак знает цену рублю или прогнозы - дело неблагодарное
Аудио
На тему относительности экономических прогнозов уже отпущена тысяча и одна колкость. Их авторами, как ни странно, чаще всего являются серьезные и известные всему миру экономисты. Парадокс! Но речь в статье пойдет, конечно же, не только о парадоксах, но и о реальности.
Виктор Веритов 13 Января 2016, 15:02
2 070 32
Россия не прощается с иностранными инвестициями
На этой неделе повысилась активность международных инвесторов, которые стали больше выводить свои средства с российского фондового рынка. Конечно, отток капитала из России происходит уже третий год подряд: суммарное количество выведенных за три года средств приближается к 4 млрд долларов. Но при этом особое внимание стоит уделить тому, что лишь 100 млн долларов из них было выведено в этом году.
Anna Peredelskaia 22 Декабря 2015, 17:15
1 198 8
5 главных тенденций в российской экономике
Аудио Инфографика
Так уж сложилось, что описание реалий нашей экономики, вопреки общественным настроениям, зачастую бывают сверхоптимистичными опусами. При этом авторы забывают, что описание любой тенденции в экономике должно сопровождаться подробной статистикой, сопутствующим анализом воздействующих факторов. Для того чтобы заполнить этот пробел, постараемся систематизировать имеющиеся в открытом доступе данные и выделить основные тенденции в экономике России.
Иван Рощепий 9 Декабря 2015, 13:10
3 664 40
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров