ИП

Россия опять якобы бомбит мирных жителей
Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией?
Результаты выборов президента в США сделали политику данного государства непредсказуемой. В связи с этим многие сегодня задаются вопросом о том, а не начнут ли они войну? В принципе, конечно, могут. Но вопрос в том, с какой страной?
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 18:40
3 269 0
Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Геополитическое противостояние России и США: итоги октября 2016 года
Октябрь 2016 года был богат на события. России удалось не всё, но многое. Американская дипломатия везде терпела поражение за поражением: ближнее зарубежье, Европа, Ближний Восток. Но чтобы полностью понять смысл происходящих процессов, надо посмотреть на них комплексно, с высоты птичьего полёта.
yurasumy 7 Ноября 2016, 20:00
18 110 0
Акция у российского посольства - конец английской дипломатии
Аудио
Недавний призыв главы английской дипломатии к организации протестов у стен российского посольства в Лондоне был услышан некими активистами и вылился в конкретные действия. Как позднее заявили в российском дипломатическом ведомстве, в результате проведенной акции "была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании". Похоже, Запад уверен в том, что можно безнаказанно нарушать выстраиваемое веками международное право, однако уже получил достойный ответ из Москвы.
Альберт Нарышкин 5 Ноября 2016, 21:00
4 717 0
Президенты в кино глазами деятелей искусства
Мы с вами давно привыкли, что тот или иной политик нередко становится прообразом или даже непосредственно героем того или иного фильма или мультика. Кого-то высмеивают, кого-то превозносят, порой даже приписывая чуть ли не «сверхспособности». Интересно то, что так постепенно начали возникать стереотипы об образах тех или иных политиков. Так какими же видят режиссеры людей мировой значимости?
Ева Лисовская 4 Ноября 2016, 19:01
1 789 0
Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
Киев требует вернуть Дебальцево, чтобы не выполнять Минск-2
Суэцкий кризис. Урок для международных агрессоров
Суэцкий кризис 1956-1957 годов, начавшийся 30 октября, стал той отправной точкой, после которой колониальная система стремительно начала идти к своему упадку, а арабский мир - к своей независимости. Именно это событие преподнесло международным агрессорам неоценимый урок, который они, похоже, не усвоили: наступать на те же грабли они продолжают и по сей день.
Самвэл Аванесян 31 Октября 2016, 22:15
2 993 0
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров