Ирак

Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
Штурм Мосула является предвыборным ходом для США
Сравнение танка "Абрамс" с "Арматой" разочаровало американцев
Аудио
Американское издание «Business Insider» опубликовало материал, в котором признаётся: танки «Абрамс» нуждаются в усовершенствовании системы защиты — чтобы было как у Т-14 «Армата». Конечно, это и так не секрет, но прочесть такое от самих американцев — приятно.
Борис Степнов 8 Октября 2016, 18:20
7 249 0
Снаряды с белым фосфором остались в арсенале США
Аудио
США вновь попались на использовании боеприпасов с белым фосфором, на этот раз в Ираке. Представители Штатов отрицать этот факт не стали, указав, однако, что снаряды с запрещённым рядом международных конвенций веществом использовались для целеуказания. Самое удивительное, что общественность, привыкшая к подобным проделкам американцев, отнеслась к произошедшему спокойно.
Андрей Борцов 26 Сентября 2016, 12:59
1 334 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Французский вертолёт приписали российским ВКС
К чему приведёт смена главного военачальника ИГИЛ
Бывший полковник МВД Таджикистана и начальник республиканского ОМОНа Гулмурод Халимов, перешедший на сторону ИГИЛ (запрещена на территории РФ), теперь назначен там главнокомандующим вместо Абу Умара аш-Шишани, недавно убитого в Сирии во время авиаудара. Какие последствия могут быть у этого события? Следует ли ждать усиления ИГИЛ и более изощрённых действий в связи с тем, что теперь его боевыми отрядами командует специалист?
Альберт Нарышкин 7 Сентября 2016, 20:20
2 594 0
Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
Не время для сливов: о главном преимуществе авиабазы Хамадан
Аудио
Действия российских ВКС в Сирии вошли в активную фазу. В информационном поле регулярно появляются сообщения о том, что очередные стратегические цели были успешно уничтожены, в то время как террористы несут очень большие потери, а их ресурсы постепенно подходят к концу.
Илья Новицкий 19 Августа 2016, 13:43
2 705 0
Союз России и Ирана спасёт Ближний Восток
Предоставление ВКС РФ авиабазы Хамадан в Иране вывело военное сотрудничество Москвы и Тегерана на новый уровень и укрепило значение антитеррористической коалиции на Ближнем Востоке. Помимо чисто военных преимуществ для российских лётчиков, уничтожающих ИГИЛ и "ан-Нусру", такой шаг имеет большие геополитические последствия: американская теория управляемого хаоса сломалась на практике сотрудничества региональных стран с Россией. Тушение пожаров и принуждение к миру успешно продолжается.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 18:25
2 061 0
Теракт в Ницце: самая ужасная трагедия в истории города
Невыгодное сотрудничество: Великобритания подводит итоги войны в Ираке
Аудио
Соединенные Штаты несут прямую ответственность за смерти более полумиллиона иракцев, 4491 собственных военных, 179 британских военных, а также последующее разорение арабского мира, во время которого как минимум два миллиона человек погибло и еще два миллиона наводнили Европу. Именно так можно вкратце подытожить опубликованные на прошлой неделе результаты расследования парламентской комиссии Великобритании под руководством бывшего карьерного дипломата Чилкота.
Иван Шатов 14 Июля 2016, 09:45
538 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров