Иран

Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
«Щит Евфрата»: реальные цели вторжения Турции в Сирию
Полноценное вступление армии Турции в Сирию вызвало много вопросов и гаданий. Заявленные Анкарой цели - борьба с ИГИЛ (запрещено в РФ), помощь "умеренной оппозиции", противодействие курдам - в случае разной их реализации способны изменить расклад в "большой игре". Не зря появление турков санкционировано как США, так и Россией: на третью силу рассчитывают обе стороны. Но принесёт ли она пользу или новые проблемы, покажет время. Пока ясно, что в Сирии наступил решающий момент, когда все спешат застолбить место в переговорах о будущем устройстве региона.
Альберт Нарышкин 25 Августа 2016, 20:00
27 495 0
Вброс из Массачусетса. Как Россию чуть не рассорили с Ираном
Новость о прекращении использования российскими ВКС авиабазы Хамадан вызвала массу кривотолков и опасений, что военное сотрудничество России с Ираном прекращено. Но вскоре стало ясно, что надежды закадычных "партнёров", бросивших между нами чёрную кошку, напрасны и россияне с иранцами продолжат совместную борьбу с ИГИЛ (запрещено в РФ). Вместе с тем инцидент с базой Хамадан выявил внутренние противоречия и комплексы Ирана, отвыкшего от тесного сотрудничества с другими странами. Однако для Москвы и Тегерана вполне по силам их преодолеть без лишних эмоций.
Альберт Нарышкин 24 Августа 2016, 18:15
54 914 0
Эрдоган пошёл на сближение с Ираном и Асадом
Не время для сливов: о главном преимуществе авиабазы Хамадан
Аудио
Действия российских ВКС в Сирии вошли в активную фазу. В информационном поле регулярно появляются сообщения о том, что очередные стратегические цели были успешно уничтожены, в то время как террористы несут очень большие потери, а их ресурсы постепенно подходят к концу.
Илья Новицкий 19 Августа 2016, 13:43
2 705 0
Союз России и Ирана спасёт Ближний Восток
Предоставление ВКС РФ авиабазы Хамадан в Иране вывело военное сотрудничество Москвы и Тегерана на новый уровень и укрепило значение антитеррористической коалиции на Ближнем Востоке. Помимо чисто военных преимуществ для российских лётчиков, уничтожающих ИГИЛ и "ан-Нусру", такой шаг имеет большие геополитические последствия: американская теория управляемого хаоса сломалась на практике сотрудничества региональных стран с Россией. Тушение пожаров и принуждение к миру успешно продолжается.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 18:25
2 061 0
Путин объединил Китай и Иран в антиамериканскую коалицию на Ближнем Востоке
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Пятиминутка здравого смысла о транспортном коридоре «Север — Юг»
Иран сеет семена войны в Ираке
Аудио
Перевод статьи о ситуации на Ближнем Востоке.
Ino-News 23 Июня 2016, 13:33
1 025 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров