иранская ядерная программа

Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Чем опасно появление ядерного оружия у Южной Кореи
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Иран вышел из-под санкций навстречу России
В 2004 году было заявлено о наличии у Ирана «секретной военной ядерной программы». Сейчас, благодаря помощи России, проблема решена. Давайте посмотрим на объявленное снятие санкций «за ядерную программу» — что именно произошло?
Борис Степнов 18 Января 2016, 20:01
5 111 17
Снятие санкций с Ирана бьёт по России?
Аудио
Как отразится на Ближнем Востоке и нефтяном рынке снятие санкций? Неужели руководство Российской Федерации, много лет добивавшееся их отмены, не понимало, что это приведет к обрушению цен на нефть и огромным финансовым потерям для экономики страны. И вообще так ли это? Чего ждать россиянам в ближайшее время?
Михаил Онуфриенко 18 Января 2016, 10:59
18 863 33
Иран пройдет последнюю проверку МАГАТЭ
Сегодня специалисты МАГАТЭ проведут последнюю проверку реактора в Араке. От ее результата зависит снятие санкций с Ирана. Но все ли государства хотят такого исхода?
Дмитрий Наркевский 15 Января 2016, 14:40
250 1
Иран не предал Россию, оппозиция разочарована
Иностранные СМИ: Меркель нужен Путин
Видео
Главными на повестке прошедшей недели стали, конечно, теракты в Париже. Однако начавшийся 15 ноября саммит «Большой двадцатки» переключил часть внимания на себя. На этот раз и российские, и западные СМИ во многом сошлись в оценке происходящего. Однако не обошлось без типичных западных ложек дегтя.
Ольга Иконникова 20 Ноября 2015, 21:00
5 432 7
Россия и Иран: транскаспийское сотрудничество во имя безопасности региона
Видео
Достаточно дружественные отношения России и Ирана в ближайшее время могут резко пойти в гору, ведь отмена западных санкций против Тегерана и общая борьба наших стран с "Исламским государством" обозначили новые перспективы в двухсторонних отношениях. Но к чему и как мы идем?
Иван Прошкин 6 Октября 2015, 19:00
4 546 15
"Лукойл" возрождает энергетические связи с Тегераном
Россия жертвует экономикой ради геополитики
Иран не является конкурентом России на газовом рынке
Аудио Инфографика Видео
На фоне переговоров по иранской ядерной программе в российском обществе было зафиксировано очередное обострение хронического пессимизма. Целая плеяда сетевых обозревателей, нахватавшись выдержек из заявлений европейских политиков о возможности поставок иранского газа в страны ЕС, ушла стращать вислоухую паству апокалиптичными прогнозами о неминуемом крахе российской энергетической стратегии. С легкой подачи "пятачков" Иран был зачислен в ряды врагов государства Российского. Реальность, однако, оказалась куда более прозаичной.
Валентин Домогадский 29 Августа 2015, 10:00
3 850 14
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров