иранская ядерная программа

США боятся сближения Ирана и России
Аудио Видео
Глава МИД Ирана Джавад Зариф посетил Москву с рабочим визитом. Переговоры между Россией и Ираном вышли далеко за рамки венских договоренностей по ядерной программе... что, похоже, очень не нравится Вашингтону.
Андрей Борцов 26 Августа 2015, 21:30
4 859 34
Польша просит у американцев дополнительные средства на ПРО
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Иранская сделка: глупость или правильный ход?
Аудио Видео
С точки зрения некоторых активных экспертов, журналистов и просто истеричных интернет пользователей, на днях произошло нечто страшное: с Ираном была заключена дипломатическая сделка, которая предполагает снятие санкций с Тегерана. Логика всепропальщиков проста и понятна: с Ирана сняли санкции, значит он зальет рынок нефтью, значит цена на нефть резко упадет, значит мы все умрем. А теперь давайте присмотримся к страхам всепропальщиков, вылив на них концентрированную кислоту фактов.
crimson alter 24 Июля 2015, 17:00
35 014 119
«Сделка века» по Ирану заключена: основные моменты соглашения
Аудио
Итак, как и предсказывалось практически всеми аналитиками, несмотря на временные, скорее всего уже технические проблемы, всеобъемлющее соглашение между Исламской республикой Иран и «шестеркой» было заключено. Завершился более чем 10-летний переговорный процесс, но каков будет его итог?
Илья Ухов 16 Июля 2015, 12:05
2 085 5
Снятие санкций с Ирана подружит его с Россией
Аудио
Тупик в логике противостояния с Ираном побудил США и их вассалов пойти на определенный компромисс. Завершающийся буквально на наших глазах переговорный процесс по иранской ядерной программе в Вене дает возможность спрогнозировать последствия снятия с Ирана санкций, крайне важные для России в долгосрочной перспективе.
Илья Ухов 13 Июля 2015, 13:30
13 182 12
Зачем саудиты прилетали на встречу с Путиным?
Аудио Видео
Серебряный пул политиков и дипломатов из Саудовской Аравии посетил Россию, но мало был замечен журналистами. Хотя не каждый день арабские принцы встречаются за закрытыми дверьми с Путиным. А тем более третьи лица государства, лидирующего в мире среди стран - экспортеров нефти. И пока ядерные и псевдоядерные державы – громко и тихо, со скандалами и обоюдным давлением – решают судьбу мирного атома, главный оппонент Ирана с глазу на глаз уже обсудил этот вопрос с президентом России.
22 494 36
Росатом обезопасит ядерную программу Ирана
Американцы опасаются, что Иран зайдет слишком далеко в обогащении урана, и склонны давить санкциями, а то и вовсе военной силой. Однако есть значительно более простой способ свести на нет интерес Ирана к обогащению урана. Это РБН — реактор на быстрых нейтронах. Технология, способная переформатировать всю атомную энергетику на планете. И по стечению обстоятельств Россия сегодня является наиболее передовой в этой области державой.
Илья Новицкий 4 Июня 2015, 16:50
969 9
Иранское противоядие от западных санкций
США по привычке врет Ирану в глаза
Евросоюз внес в список санкций против Ирана банк Tejerat и еще 32 компании. Уже второй раз. Причем сразу после объявленных западных «успехов» переговоров по иранской ядерной программе. Как говорится: «я своему слову хозяин: сам дал, сам взял». Чего теперь ждать от Ирана - учитывая столь беспардонный отказ Запада от своих недавних намерений?
Борис Степнов 9 Апреля 2015, 17:43
4 027 11
Российская дипломатия взяла на вооружение комплексы С-300
Россия умеет вести агрессивную дипломатию; в частности, умеет использовать свой статус одного из крупнейших в мире поставщиков оружия. Но есть один нюанс этой "агрессии": Россия "агрессивно" наращивает оборонительный потенциал своих союзников против американской военной угрозы. И тем агрессивно рушит планы США по военной гегемонии в мире. И поэтому именно Россия (на Западе) - "агрессор". Все логично. Кому и как Россия помогает оружием конкретно?
Юрий Сергеев 27 Февраля 2015, 16:17
14 839 17
Россия — Иран: соперники или союзники?
С началом украинского кризиса иранская тема стала в мировых СМИ одной из основных. Причем, о набившей оскомину “иранской ядерной угрозе” как минимум европейская пресса ныне почти не говорит. Её заменил другой тренд: превратить Иран в “таран” против России, с тем, чтобы он своими поставками газа вытеснил Газпром с европейского рынка.
Юрий Сергеев 9 Октября 2014, 11:34
5 394 17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров