Исламабад

США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
"Гонка" с ядерным привкусом: Пакистан и Индия продолжают вооружаться
Несколько дней назад Исламабад окончательно отказался от сделки с США и решил приобрести 8 самолетов F-16 у Иордании. В попытке "насолить" переметнувшимся на индийскую сторону американцам Исламабад заявил об изучении перспектив контрактов на поставку истребителей из России или Франции. Вероятность контракта с Москвой пока мала, но для Пакистана главное показать, что он готов сотрудничать с геополитическим оппонентом Вашингтона.
Дмитрий Наркевский 20 Июня 2016, 19:33
1 129 0
Минобороны Пакистана благодарит Россию за прорыв в военном сотрудничестве
25 Августа 2016, 18:00
0 661
Видео
Власти Афганистана и талибы готовы сесть за стол переговоров в конце февраля
6 Февраля 2016, 22:48
0 161
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров