исламисты

Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
Атака исламистов в Казахстане. Новый фактор дестабилизации
В прошедшее воскресенье Казахстан пережил крупную террористическую атаку - в Актобе 27 вооруженных исламистов совершили нападение на оружейные магазины и военную часть. Они убили 6 человек, 38 ранили. Одновременно местные спецслужбы объявили о попытке госпереворота усилиями «пятой колонны». Несмотря на отсутствие прямой связи между этими событиями, очевидно, что исламисты-салафиты в Казахстане становятся одной из ударных сил будущих беспорядков.
Святослав Голиков 7 Июня 2016, 14:30
2 782 0
ИГИЛ ждет помощи от Швеции
Преступная толерантность: Швеция могла предотвратить теракты в Брюсселе
ДАИШ объявило войну «Национальному фронту»: американский след
День «влюбленных» мигрантов: на женщин готовятся нападения 14 февраля
Индонезия использует ДАИШ для усиления в исламском мире
Перевод статьи и фрагмента отчета о поддержке руководством Индонезии боевиков ИГИЛ в других мусульманских государствах.
Ino-News 18 Января 2016, 17:00
532 3
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Поездка в Турцию может обернуться кошмаром
Как Совет Федерации и Госдума предлагают побороть терроризм
Череда терактов, произошедших в течение прошедшего месяца, вывели тему противодействия радикальным группировкам боевиков на первый план. В прошлую пятницу Совет Федерации и Госдума провели совместное заседание, в ходе которого пытались выработать общую стратегию борьбы с терроризмом. Каких методов противостояния угрозе предлагают придерживаться депутаты и сенаторы?
Дмитрий Пскезин 24 Ноября 2015, 20:39
2 238 3
В Сирии может появиться свой Ахмат Кадыров
Мировая история неоднократно свидетельствовала о том, что применение небезызвестного принципа «Разделяй и властвуй» зачастую оказывается не менее эффективным инструментом для достижения победы в военном конфликте, нежели полное уничтожение сил противника на поле боя. Опыт Второй чеченской кампании является ярчайшим подтверждением эффективности подобной практики. И многое указывает на то, что наши "чеченские" наработки будут использованы в Сирии. Вполне вероятно, что в текущем конфликте может появиться свой Ахмат Кадыров.
Валентин Домогадский 23 Ноября 2015, 17:45
4 638 20
Главный спонсор террористических группировок в Сирии - не США. Ревизия мифов
Благодаря масштабной материально-технической, финансовой, организационной и логистической поддержке боевиков в Сирии со стороны Саудовской Аравии, Катара и Турции, террористические группировки получили возможность оперировать финансами, которыми не распоряжаются министерства обороны ряда европейских стран, а общее количество исламистов на территории Сирии превышает численность вооруженных сил Польши, Австрии или Канады. И можно предположить, что в мире не наберется и двух десятков государств, которые в аналогичных условиях смогли бы продержаться в войне с террором больше одного года. Сирия воюет уже пятый.
Валентин Домогадский 29 Октября 2015, 21:45
6 851 15
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров