Исламское государство

Пятиминутка здравого смысла об отношениях с Турцией
Bild: извинения Эрдогана — свидетельство глубины изоляции
Видео
Эта неделя получила своего рода черную метку – 28 июня в турецком аэропорту прогремело 3 взрыва, которые унесли жизни 43 человек. По мистическому совпадению за день до этого президент Турции извинился за сбитый в ноябре российский военный самолет. От возможности проанализировать этот ход Эрдогана не отказался даже немецкий таблоид «Bild».
Ольга Иконникова 1 Июля 2016, 20:00
2 010 0
Кому принесена кровавая жертва в Стамбуле
Новость об извинениях, которые Турция принесла России за сбитый самолет, была заглушена эхом взрыва, прогремевшего в международном стамбульском аэропорту. Два эти события, последовавшие одно за другим, породили множество вопросов. Связаны ли они между собой? Если да, кому не нравится нормализация отношений между нашими странами? И главное: что будет дальше? Эксперты теряются в догадках, высказывая самые разные, порой противоположные, версии. Разберем основные из них.
Мария Лисицкая 1 Июля 2016, 12:55
2 210 0
Иран сеет семена войны в Ираке
Аудио
Перевод статьи о ситуации на Ближнем Востоке.
Ino-News 23 Июня 2016, 13:33
1 025 0
Утренний кофе 13/06/2016. Футбольные фанаты, прогресс России и Украины, граффити с Путиным и другое
Хоть и выходной день, а новостей богато. Тут и нешуточные схватки российских фанатов с английскими, попутная награда посредством пинков польских фанатов за крики «руска курва», жуткие какие-то новости из Челябинска, закуп американцами российских ракетных двигателей «через немогу с зажатым носом» и многое другое в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 13 Июня 2016, 11:55
6 865 0
Ангелы, готовые отправить ИГИЛ в ад
Тысячи женщин воюют против ИГИЛ в отрядах курдской самообороны. К ним присоединяются даже представительницы западного мира - девушки из Канады, Дании. Зверства игиловцев вызывают не только леденящий душу страх, но отчаянное сопротивление всех, кто может носить оружие. Героизм курдок беспримерен. Говорят, боевики ИГИЛ верят, что гибель от рук женщины отправляет их в ад.
Екатерина Лукина 10 Июня 2016, 19:35
1 932 0
Битва за Ракку: Берлин-45 или Севилья-36?
К небольшому городу Ракка на севере Сирии, считающемуся столицей ИГ, с разных сторон рвутся курдские отряды и сирийская армия. Курдам помогают инструкторы и спецназ США, сирийцам - ВКС РФ. Каждая из сторон стремится первой войти в Ракку, чтобы закрепить статус победителя ИГ. Некоторые эксперты сравнивают это с соперничеством советских и американских войск за взятие Берлина в 1945-м. Какие шансы у сторон? И каковы возможные последствия?
Святослав Князев 9 Июня 2016, 19:10
34 688 0
Украина спасает мир от «русских террористов» и скуки
Атака исламистов в Казахстане. Новый фактор дестабилизации
В прошедшее воскресенье Казахстан пережил крупную террористическую атаку - в Актобе 27 вооруженных исламистов совершили нападение на оружейные магазины и военную часть. Они убили 6 человек, 38 ранили. Одновременно местные спецслужбы объявили о попытке госпереворота усилиями «пятой колонны». Несмотря на отсутствие прямой связи между этими событиями, очевидно, что исламисты-салафиты в Казахстане становятся одной из ударных сил будущих беспорядков.
Святослав Голиков 7 Июня 2016, 14:30
2 782 0
США в Афганистане: снова двойная игра?
Аудио
Гибель лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура, похоже, еще больше осложнила и без того непростую ситуацию в Афганистане. И в этом контексте позиция Вашингтона, заверяющего мировое сообществе в приверженности делу борьбы с терроризмом и радикализмом, на практике выглядит совсем неоднозначно. Что же происходит в Афганистане на самом деле? И чем происходящее там может угрожать России?
Святослав Князев 3 Июня 2016, 13:33
1 010 0
ИГИЛ или Шарли: Невзоров предложил россиянам ложный выбор
Многие народы мира практиковали в свое время разновидность охоты, при которой стадо бизонов или оленей криками и огнем гнали к обрыву. Испуганные животные выбирают путь, который им кажется внешне относительно безопасным... и гибнут в ловушке. Так вот, какие-то кукловоды-манипуляторы, решили проделать то же самое с нами, загоняя нас в заведомо проигрышные дихотомии. Но ведь они не на тех напали, правда?
Олег Полевой 14 Мая 2016, 11:09
1 920 0
«Исламское государство» нашло себе президента
Аудио
Демократические ценности сейчас не в особенной чести на родине оттоманок. При этом настолько, что это уже совершенно точно угрожает государственному благополучию Турции. Однако это время особенно благоприятно для широких амбиций национального лидера страны, давно уличенного в коррупционных схемах и деловых связях с ДАИШ.
Алёна Бажова 10 Мая 2016, 09:51
1 830 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров