исследования

Секретное интернет-оружие Хиллари Клинтон
Аудио
Крупнейшую поисковую систему Google обвинили в предвзятости и манипулировании мнением американского электората в пользу Хиллари Клинтон, претендующей на место президента США. Автор нашумевшего разоблачения Роберт Эпштейн является сторонником экс-госсекретаря, что вызывает безусловное доверие к расследованию. Учёный, посвятивший не один год изучению проблемы, заявил о чудовищном по масштабам и бесконтрольности влиянии поисковика на предпочтения избирателей.
Мария Лисицкая 3 Ноября 2016, 10:40
2 471 0
Российские ядерные реакторы стали лучшими в мире
Аудио
Самой распространённой конструкцией современного термоядерного реактора является токамак. Однако у многих традиционно "атомных" стран есть проблемы и с таким видом реакторов: в США большинство из них либо закрыты, либо по непонятным причинам находятся на ремонте. Схожая ситуация наблюдается и в странах Европейского союза. И только в России отрасль развивается и идёт вперёд. В чём причины нашего лидерства?
Андрей Борцов 4 Октября 2016, 13:17
2 767 0
В этом году ученые получили Шнобелевскую премию за «фантастические» открытия
Либералы оказались умнее сторонников других политических доктрин
Отчет МВФ: маленькая ложь рождает большое недоверие
Очередное исследование перспектив развития экономики Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы, подготовленное МВФ, привлекло внимание не только специалистов, но и широкой общественности. И дело не в цифрах или расчетах, излишняя «научность» которых подчас затрудняет понимание. Речь идет о небольшом разделе, посвященном так называемым политическим рискам, оказывающим влияние на развитие экономик исследуемых государств. Сомнения в объективности представленных в отчете данных в очередной раз бросают тень на и без того небезупречную репутацию Фонда.
Дмитрий Наркевский 14 Мая 2016, 21:15
811 0
Украинцы разочаровались во властях, но продолжают верить в ЕС
Старый детский анекдот о мышках и кактусе невольно приходит в голову, когда просматриваешь результаты свежего украинского соцопроса, организованного компанией "Рейтинг". Особенно забавным выглядит тот факт, что исследование проводилось по заказу околоправительственных структур из стран, имевших прямое отношение к организации киевского переворота 2014 года...
Святослав Князев 1 Мая 2016, 15:30
2 171 0
Большая часть денег россиян уходит на еду
Аудио
Социологи зафиксировали в России худшую за 8 лет потребительскую активность.
teh_nomad 24 Апреля 2016, 20:00
6 179 0
Грузинские либералы пропагандируют инцест
Это 5! Самые интересные статистические отчеты
Видео
«Статистика для политика – все равно что уличный фонарь для пьяного забулдыги: скорее опора, чем освещение», - так говорил в начале 20 века английский писатель Эндрю Лэнг. С тех пор мало что изменилось, популисты умело жонглируют цифрами, рапортуя об успехах или используя данные для самопиара. На этой неделе появилось очень много разнообразных статистических отчетов, я представляю топ-5 самых интересных.
Анастасия Куршева 9 Апреля 2016, 18:00
1 565 0
Убойная сила: российский ВПК усиливает позиции
Мировой рынок вооружений – место крайне конкурентное. Потому-то и заслуживает крайне пристального анализа и рассмотрения последний рейтинг экспортеров вооружений, составляемый авторитетным Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира. Чем в нем может похвастать российская оборонка?
Илья Ухов 16 Декабря 2015, 17:32
4 068 5
Решить проблемы в экономике помогут женщины
Учитывая проблемы в мировой да и в нашей национальной экономике, иногда интересно обратить внимание на необычные рекомендации аналитиков. Консалтинговая компания McKinsey провела исследование и выяснила, что, полностью реализовав потенциал женщин в трудовых отношениях, можно ожидать к 2025 г. рост мировой экономики на 20%.
Марат Рамазанов 8 Октября 2015, 16:56
729 9
Более полувека американские врачи скрывали факты экспериментов над живыми людьми
Аудио
Не так давно мировое информационное пространство облетела новость о том, что 750 жителей Гватемалы решили судиться с американским медицинским институтом Джона Хопкинса. Поводом для иска послужили опыты, которые в 40-х годах минувшего века проводили в Гватемале американские медики, умышленно заражая местных жителей венерических заболеваний.
Alex Wellington 13 Апреля 2015, 11:32
6 151 18
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров