история

Попытка исторического примирения превращается в войну памятников
Странная реализация правильного курса на объединение общества путём исторического примирения враждовавших когда-то сторон чаще всего, к сожалению, приводит к ровно обратному - расколу этого самого общества. Установленные памятники немедленно начинают обливать краской, в социальных сетях бурлят страсти почище шекспировских. Как по-настоящему преодолеть старую вражду и появившиеся новые претензии друг к другу и не повторить ошибки 1917 года?
Альберт Нарышкин 29 Сентября 2016, 20:20
6 054 0
Ушёл из жизни легендарный Шимон Перес
Старейший израильский государственный деятель, чья карьера длилась более чем 70 лет. Девятый и двенадцатый премьер-министр страны. Занимал посты министра различных ведомств в 12 правительствах Израиля; был президентом страны с 2007 по 2014 годы. Долгожитель как в политическом, так и в житейском смысле. К каким итогам он пришёл сам на склоне лет и чем запомнится миру?
Мария Лисицкая 29 Сентября 2016, 18:25
1 854 0
От этого бреда уже вскипает мозг!
Швейцарский историк: США с 2006 года готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии
Видео
«Правду не хотели слышать». Именно так эксперты характеризовали реакцию цивилизованного Запада на становление «Исламского государства». Позднее стало очевидно, что на деле Штаты были крайне заинтересованы в процессе. В телефонном интервью независимому немецкому журналисту Кену Йебсену директор Швейцарского института исследований в области миротворчества и энергоносителей Даниель Гансер рассказал, как с 2006 года США готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии.
PolitRussia 23 Сентября 2016, 16:44
1 155 0
Россия должна помнить невероятный подвиг Дмитрия Донского
В российском обществе идёт «мягкая ресталинизация»
Начинать яростные споры вокруг памятников и мемориальных досок понемногу входит у наших соотечественников в привычку. Порой дискуссии по поводу целесообразности их установки в честь того или иного деятеля разгораются нешуточные. И, пожалуй, самые жаркие среди них - это дискуссии о необходимости памятников Сталину, которые уже установлены или планируются сразу в нескольких городах России.
Святослав Князев 22 Сентября 2016, 13:07
3 298 0
Вхождение в Орду дало Руси билет в другую жизнь
Балканский полуостров – арена противостояния России и Запада
Следственный комитет может вернуться в состав прокуратуры
Репортаж: Что происходит на Украине на самом деле?
Украинская пропаганда отвергает исторические источники
Невероятные фантазии украинских журналистов не перестают удивлять
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров