Италия

Мировая политика наполнена прекрасным
Помимо того, что женщины в политику вносят особую нотку остроумия и искромётного юмора, они также скрашивают всё происходящее как внутри определённой страны, так и за её пределами – на мировом уровне. Кто знает, может, красота действительно способна спасти мир, по крайней мере, наблюдая за некоторыми женщинами-политиками, в это начинаешь невольно верить.
Ева Лисовская 10 Октября 2016, 20:00
1 796 0
На Украине стремительно уменьшаются пенсии и количество пенсионеров
Украинские СМИ со ссылкой на правительство страны опубликовали данные, в которых говорится о реальном положении дел с пенсионным обеспечением украинских граждан, а также дальнейшие планы киевских властей в данной сфере.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 20:10
2 532 0
«Диалог наций» - новый вызов однополярному миру
Форум «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира», прошедший накануне во второй раз в Москве, пока не является значительным фактором мировой политики, но уже становится угрозой однополярному миру. Запад, приватизировавший право народов на самоопределение, предстаёт перед новой реальностью, когда народы сами хотят принимать решение за себя. Съезд представителей Техаса, Каталонии, Донбасса и других борющихся и угнетённых наглядно показал, где грань между борцами за самоопределение и сепаратистами.
Марат Рамазанов 27 Сентября 2016, 18:00
1 266 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Европа на пороге демографического кризиса
Саммит ЕС в Братиславе: Новая надежда или очередной шаг к пропасти?
На минувшей неделе в Братиславе состоялся неформальный саммит ЕС. Впервые лидеры стран Евросоюза собрались без Великобритании. Германия и её сторонники пытаются прийти в себя после осознания того, в насколько тяжёлой ситуации оказалась пока ещё единая Европа. Избрав тактику нагнетания обстановки, приверженцы укрепления ЕС стараются протолкнуть стратегические реформы, сдерживая центробежные устремления ряда государств.
Дмитрий Наркевский 18 Сентября 2016, 22:40
2 692 0
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
Искусство дарения. Знаковые подарки Владимира Путина
Вне политики: российско-итальянские отношения развиваются позитивно
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
«Пять звезд» для Италии: крутой поворот не туда?
В Италии грядут серьезные перемены. После победы в ходе муниципальных выборов в стране представителей от партии «Движение пяти звезд» у правящей партии может возникнуть ряд проблем. Но не менее важно отметить, что жизнь итальянцев в скором времени может круто измениться как «внутри», так и «снаружи».
Ева Лисовская 25 Июня 2016, 11:02
2 465 0
«К России – передом, к США – задом»: Европа на перепутье
В то время как Соединенные Штаты Америки продлевают санкции в отношении Российской Федерации, Европа не спешит с принятием окончательного решения по данному вопросу. Если ранее четко просматривалась тенденция к полному отстранению от Москвы, то сейчас все меняется. Что же это – Европа отстраняется от США или же это лишь мимолетное помутнение рассудка?
Ева Лисовская 19 Июня 2016, 15:23
2 744 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров