КАМАЗ

Отечественное машиностроение набирает обороты в мировом масштабе
Ситуация с состоянием дел в нефтегазовой сфере России освещается в СМИ достаточно подробно. Однако есть и другие значимые отрасли промышленности, которым уделяется не такое пристальное внимание. Но это вовсе не значит, что в иных сферах ничего интересного не происходит. Постараемся частично исправить эту ситуацию, ознакомив читателя с успехами отечественного машиностроения на зарубежных рынках.
Марат Рамазанов 11 Ноября 2016, 10:55
2 699 0
Утренний кофе 7 ноября. Неверие в правоохранительные органы чревато массовыми беспорядками
Новая армия России: Боевые роботы и единая система управления
Аудио
К качественному изменению подхода организации военных действий уже сейчас готовится Российская Армия. По заявлениям осведомленных источников, войны образца XX и даже начала XXI веков уйдут в прошлое, а на смену им придёт новая система организации боя. Её суть будет заключаться в том, что автономные боевые модули, способные решать поставленные задачи сами по себе в отдельности, будут объединены в единую информационную сеть. И основа для такой системы в России уже создана.
Борис Степнов 15 Октября 2016, 22:50
3 271 0
Рынок грузовиков в России стремительно возрождается
Аудио
Рынок грузовых автомобилей в России после кризиса 2015 года быстро оживает. В авангарде - отечественные модели, продажи которых лидируют и в абсолютном, и в относительном измерении. Данная тенденция позволяет делать позитивные прогнозы по поводу развития российской экономики в целом.
Олег Полевой 24 Сентября 2016, 11:05
2 618 0
Успехи промышленности: "Отсталая" Россия в трёх новостях
Аудио
Разговоры о ватной, отсталой и варварской России, не способной ни на что, кроме повального пьянства и продажи цивилизованным европейцам нефти, уже давно стали признаком хорошего тона среди "продвинутой" прозападной публики.
Олег Полевой 27 Августа 2016, 12:45
6 360 0
Это пять! Отдохнуть на производстве
Видео
Впереди большие праздники, поэтому самое время подумать о том, как их провести с пользой и узнать что-то новое. Ростуризм, помимо уже стандартных маршрутов с видами Байкала или Алтая, предлагает и совсем новый тренд – промышленный туризм. Он развит во всем мире, компании охотно рекламируют себя, приглашая посетить производства. У нас пока он востребован слабо, но это определенно то, что нужно стимулировать, иначе мы так никогда и не узнаем, какие уникальные производства есть у нас в стране. Я представляю топ-5 самых интересных.
Анастасия Куршева 17 Апреля 2016, 18:37
1 116 0
Призовут ли нового варяга во главу «АвтоВАЗа»
Аудио
Слухи подтвердились: после мартовских праздников «АвтоВАЗ» будет вынужден проститься со своим нынешним главой Бу Андерссоном. Что послужило поводом для досрочной отставки Андерссона? И что станет с «АвтоВАЗом» после ухода шведа с должности?
Ева Лисовская 9 Марта 2016, 12:12
1 313 23
Юбилей "КамАЗа": царские подарки придется отработать
Аудио
Суеверные люди настоятельно не рекомендуют отмечать сорокалетние юбилеи. Праздновать дни рождения заранее тоже считается плохой приметой. Автогигант "КамАЗ" проехался по обоим поверьям с той же легкостью, с какой его могучие машины преодолевают бездорожье. Да и как не сдвинуть сроки, если с поздравлениями приехал не абы кто, а сам российский президент с большой высокопоставленной компанией.
Мария Лисицкая 19 Февраля 2016, 13:53
2 697 12
Инновационная реформа: шило на мыло
Очередное ведомственное потрясение в Белом доме. Отныне координировать работу инновационных структур – «Роснано», «Сколково» и «Российской венчурной компании» – будет единый офис. Однако новая система вызывает слишком много вопросов.
Альберт Нарышкин 1 Февраля 2016, 19:10
1 269 25
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Россия-Сербия: прицел на военное сотрудничество
Транстихоокеанское партнёрство: опасности и возможности для России
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров