Холодная Война

Личное мнение: Россия при Клинтон
Аудио
Президентские выборы в Соединенных Штатах приближаются, и самым вероятным претендентом эксперты называют Хиллари Клинтон. В своих высказываниях она резко критикует Россию и Путина в частности, выступает «ястребом», сторонником жестких мер и агрессивной политики. Что ждет Россию, если клан Клинтонов снова придет к власти в стране? Возможно, Хиллари, став президентом, изменит свою риторику, а возможно, углубит новую Холодную войну.
PolitRussia 18 Апреля 2016, 21:31
4 651 0
Инфоварщина: Альтернативные источники энергии – эффект Холодной войны
Австрийский демарш против США
Визит высокой австрийской делегации во главе с президентом страны Хайнцем Фишером ознаменовался тем, что впервые после начала новой Холодной войны действующий глава государства Старой Европы открыто продемонстрировал: благодаря усилиям России США не удается полностью подчинить себе Евросоюз. Очевидно, что страны Европы становятся все более самостоятельными.
Олег Полевой 8 Апреля 2016, 19:10
2 185 0
США опасается России: кто кому угрозой стал?
Аудио
Недавно в Белом доме и Пентагоне заявили, что видят в России угрозу №1. Помимо этого, в «почётный список» угодили Китай и ДАИШ (запрещена в России). Назначать Россию главной угрозой вообще стало одним из любимых хобби западных стран, которому они предаются с неукротимым энтузиазмом. Но тут внезапно Пентагон преподносит ещё один сюрприз: оказывается, США не готовы к войне с Россией! И даже не только с Россией или Китаем, но и с Северной Кореей.
Альберт Нарышкин 19 Марта 2016, 11:00
3 653 17
Почему "ПАРНАС" бросился жаловаться на Россию... в Канаду?
Отчаявшийся, видимо, найти поддержку среди соотечественников "ПАРНАС" переходит в решительное наступление против России на международном фронте. В "зоне особого внимания" у партии Касьянова Канада. Совпадение активности парнасовцев в Оттаве с некоторыми другими внешнеполитическими событиями вызывает очень нехорошие подозрения.
Олег Полевой 13 Марта 2016, 20:45
3 527 34
Николай Стариков о холодной войне 2.0 и операции в Сирии
Видео
Второй выпуск передачи «Исторические параллели» с Николаем Стариковым будет посвящен сравнению военной операции ВКС РФ в Сирии и войной в Афганистане, а также противопоставлению реалий холодной войны 1946-1989 гг. и ее современной версии.
PolitRussia 11 Марта 2016, 17:00
2 813 8
Здравый взгляд на Черчилля: к юбилею Фултонской речи
Фултонской речи Черчилля 5 марта этого года исполнилось ровно 70 лет. За этот срок некоторые события забылись, а некоторые наоборот, стали только недавно известны. Юбилейная дата – хороший повод дать объективную оценку словам Черчилля. В чём он был прав? В чём ошибался? В чём лицемерил? О чём сознательно и намеренно врал?
Альберт Нарышкин 7 Марта 2016, 22:00
2 962 48
Арсенал Холодной войны вытащит мир из огня
События последних десятилетий заставляют иначе оценивать эпоху так называемой Холодной войны. Жизнь показала, что наши представления о тех годах были во многом продуктом пропаганды, а реальное положение дел не озвучивалось. Как не было озвучено и то, что мы потеряли за 25 лет после окончания Холодной войны.
Альберт Нарышкин 27 Февраля 2016, 22:00
3 212 59
Новая гонка вооружений – что изменилось?
Быстрее звука: Россия вооружается гиперзвуковыми ракетами
Холодная война 2.0 начинается в Исландии
США, судя по всему, намерены возродить былую конфронтацию с Россией в полном масштабе и всё плотнее сжимают кольцо военной инфраструктуры по периметру наших рубежей. На фоне стремительно понижающегося градуса отношений с Западом настоящим символом возрождения холодной войны становится решение Вашингтона возродить в Исландии свою военную базу Кефлавик.
Альберт Нарышкин 19 Февраля 2016, 22:33
2 666 12
Холодная война 2.0 и правильные замечания Медведева
Аудио
Честно признать проблему, насколько бы болезненна она ни была, всегда лучше, чем прятать голову в песок... В Мюнхене завершилась очередная конференция по безопасности. И теперь очень забавно смотреть на то, как ее итоги подводят российские и западные СМИ. Одни делают вид, что не замечают самого главного, другие акцентируют внимание на важнейшем и в ужасе замолкают. Ведь премьер-министр РФ в своем выступлении в Мюнхене озвучил суровую правду, с которой нам всем нужно жить...
Святослав Князев 19 Февраля 2016, 12:52
1 725 25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров