Холодная Война

Агрессивность или миролюбие: о чем говорит история России
Аудио
Веками русские люди мечтали о долгом мире, которого нам никак не хотели дать соседи. Поэтому пришлось учиться воевать и обзаводиться мощной армией. Не для того, чтобы захватывать чужие земли, а чтобы охранять свои. Вот и песня у нас поэтому появилась: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути». Глядя на укрепление нашей армии, на Западе стали говорить об агрессивности России. Но на деле-то мы по-прежнему мирные люди и предпочитаем решать конфликты мирным путём.
Евгений Радугин 14 Января 2016, 13:39
1 910 179
США хотели уничтожить полмира. Что изменилось?
Аудио
Чудовищный людоедский документ рассекретили недавно в США. Об изложенных в нем планах в целом давно было известно по косвенным данным и сообщениям советских разведчиков. Зачем американцы теперь вдруг заявили на весь мир: "Да, мы такие" - не совсем понятно. Но что сам факт обнародования, что некоторые аспекты содержания документа наводят на достаточно серьезные размышления.
Святослав Князев 27 Декабря 2015, 12:33
6 485 82
Украина приближается к тотальному «железному занавесу»
Аудио
Террористы в своей столице Ракке ввели запрет на установку, эксплуатацию и ремонт любого спутникового оборудования. Того, кто нарушит данное правило ожидает наказание. Таким образом, самопровозглашенное государство идет по пути ограждения от внешнего влияния, которое исторически мы могли видеть и в СССР, и в Китае, и в КНР. Украина в этом плане - страна отнюдь не уникальная.
yurasumy 22 Декабря 2015, 12:50
17 849 124
Пропаганда на марше: Холодная война возвращается
Санкции, горящие самолеты, "железный занавес"... Не прищемите себе чего-нибудь, господа!
Пропаганда: русские злодеи и агенты КГБ вновь возвращаются на западные киноэкраны
ООН стала кормушкой для мелких клерков
Аудио
В преддверии 70-летнего юбилея Организации объединённых наций 15 сентября открылась 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Понятно, что праздничные речи наполнены пафосом и превознесением успехов, а критические голоса раздаются лишь за пределами зала заседаний. И чем ближе юбилейная дата, тем больше они будут тонуть в звуках фанфар.
Евгений Радугин 18 Сентября 2015, 16:02
1 173 3
В мире стартовала новая гонка вооружений?
Парад в Пекине и Cold War Service Medal
Три смерти Советского Союза. Холодная война
Игры с нефтью: Россия не повторит судьбу СССР
Аудио
Нефть и цены на неё в последнее время всё чаще становятся объектом внимания интересующихся политикой и экономикой граждан. Некоторые жители нашей страны опасаются повторения сценария конца 1980-х гг., когда спекуляции с ценами на нефть стали одной из причин распада СССР. Давайте разберёмся, сможет ли Россия не повторить путь Советского Союза, а также выясним, смогут ли по какой-либо причине цены на нефть в относительно близкой перспективе значительно вырасти?
Марат Рамазанов 1 Сентября 2015, 16:15
4 932 43
Шило на мыло: новый президент Польши не пошел на сближение с Россией
Аудио
Не так давно должность главы польского государства занял Анджей Дуда. Изначально некоторые СМИ заявляли о Дуде как о шансе на улучшение российско-польских отношений. Однако этим мечтам суждено было разбиться о суровую реальность геополитики.
Иван Прошкин 24 Августа 2015, 12:13
1 297 10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров