Китай

Путин рассекретил моторесурс западных санкций
Гибридное атомное оружие России
Обычно, когда начинают говорить об атомном оружии, сразу вспоминают о ядерных бомбах, ракетах, снарядах. Придуманное более 70 лет назад, оно стало лучшим рычагом сдерживания и позволило миру избежать ещё одной мировой бойни. Наличие у страны ядерного арсенала на сегодня позволяет охладить воинственный пыл и заставляет противника отступить. Это оружие существует, чтобы защитить, и, надеюсь, никогда не будет применено. Речь в статье же пойдет о принципиально другом виде атомного оружия, применение которого не только приветствуется, но и позволяет стране-обладательнице проводить гораздо более активную внешнюю политику и решать в свою пользу такие конфликты, которые кажутся окончательно и бесповоротно проигранными.
yurasumy 11 Октября 2016, 15:10
20 266 0
Новый Шёлковый путь -  с Россией или без?
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
Пхеньян самостоятельно закрепил за собой статус ядерной державы
Нефть и газ не должны ссорить Белоруссию и Россию
Российское мороженое завоевало сердца китайцев
Стабильность Китая расшатывают с помощью уйгуров
Аудио
Проблема уйгурского сепаратизма является одной из ключевых для безопасности Китая. Поскольку последнее время происходит сращивание националистического подполья и исламистских группировок Ближнего Востока, этот конфликт уже давно вышел далеко за рамки чисто уйгурской проблемы. Геополитические противники КНР готовы использовать экстремистов в попытке дестабилизировать Китай. Но и Пекин предпочитает активные силовые действия. И, судя по всему, крупные сражения ещё впереди.
Дмитрий Наркевский 28 Сентября 2016, 13:37
1 659 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Россия покоряет мир своим «сырьевым придатком»
Видео
Подходящая к концу избирательная кампания в России наглядно продемонстрировала, что тем для жарких дискуссий в стране достаточно.
Иван Рощепий 17 Сентября 2016, 12:50
2 907 0
Четыре инвестиционных магнита России
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров