Китай

Россия и Китай наращивают оборонное сотрудничество
Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
Ошибки украинских СМИ вышли за все разумные границы
Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах
За современными политическими баталиями экономические новости отходят на второй план, хотя их важность сложно переоценить. В настоящее время Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Происходит это благодаря внедрению концепции "Нового шёлкового пути", которая становится глобальным взаимовыгодным проектом для пространства от Китая до Бельгии. Какие перспективы ждут главный экономико-логистический проект Евразии?
Святослав Князев 9 Сентября 2016, 18:00
2 929 0
В Китае похоронили «Большую семёрку»
G20 в Ханчжоу: Китай и Россия ставят США на место
Саммит G20 в Ханчжоу стал ещё одним шагом на пути создания новой мировой архитектуры, где нет исключительных и особенных, но есть равные и разные. Конфуз с трапом к самолёту Обамы и подчёркнуто тёплое отношение к Путину и между лидерами так называемых развивающихся стран подтвердил новые реалии мировой политики. Исключительность избранных остаётся в прошлом, как бы в Вашингтоне за неё не цеплялись, а в будущее человечество ведёт связка близких партнёров Россия - Китай.
Альберт Нарышкин 6 Сентября 2016, 20:00
30 571 0
Искусство дарения. Знаковые подарки Владимира Путина
Россия готова воспользоваться падением авторитета ВТО
На неформальной встрече лидеров БРИКС во время прохождения саммита G20 в Ханчжоу Владимир Путин выразил большую обеспокоенность ситуацией с ВТО.
Андрей Борцов 6 Сентября 2016, 09:40
1 821 0
Восточный экономический форум - 2016: итоги обнадеживают
Российская ставка на развитие отношений с самым крупным экономическим сообществом мира - Азиатско-Тихоокеанским - начинает себя оправдывать. Итоги II Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке, дают основания для оптимистичных прогнозов: размер инвестиций в российский Дальний Восток может кратно вырасти, а политическое сотрудничество со странами региона существенно укрепиться.
Олег Полевой 5 Сентября 2016, 18:31
2 378 0
Путин на саммите G20 предложил «закрыть США»
Россия свяжет страны АТР энергетическим суперкольцом
Президент России Владимир Путин предложил реализовать масштабный проект энергетического суперкольца между Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. Это позволит реализовать давнюю идею обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Воплощение в жизнь этого проекта позволит не только упрочить экономическое сотрудничество, но и вывести на новый уровень политический диалог между странами АТР.
Андрей Борцов 4 Сентября 2016, 18:15
25 905 0
Моногорода при постиндустриализме: как их спасают в разных странах мира?
Аудио
Немецкая провинция оказалась на пороге серьезного кризиса из-за убытков местных концернов. Аналогичные проблемы существуют в Канаде, США и Китае, где столкнулись с кризисом в целом ряде отраслей. Многие помнят пример и российского Пикалево. С проблемами моногородов сталкиваются многие страны мира. Какие угрозы с ними связаны и как их пытаются решать?
Anna Peredelskaia 4 Сентября 2016, 14:45
1 849 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров