Китай

Атомная энергетика Британии находится в руках Терезы Мэй
Недавнее решение британского правительства отложить решение о строительстве новой АЭС вызвало множество дискуссий как в самом королевстве, так и за его пределами. На повестке дня оказались не только финансовые аспекты проекта, но и стратегические вопросы развития экономики государства и его внешней политики. Попытка оправдать близорукую политику британского правительства на протяжении 10 лет за счет безосновательных обвинений бизнес-партнеров ставит под угрозу энергетическую безопасность страны. Если к этому прибавить заявления Терезы Мэй по вопросу модернизации ядерного арсенала, угрозы превентивного ядерного удара, обвинения в адрес России, а теперь и Китая в посягательстве на безопасность Британии, то это даст четкое представление в какую сторону будет смотреть политическая верхушка Великобритании.
Дмитрий Наркевский 8 Августа 2016, 20:00
1 381 0
Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
Стоит ли Азербайджану вступать в ШОС?
В своей внешней политике Баку неоднократно подчеркивал, что не стремится к вхождению в политические или военные союзы, а предпочитает выстраивать двусторонние отношения с другими государствами. Однако в нынешних условиях для Шанхайской организации сотрудничества Азербайджан может сделать исключение. Ситуация в регионе и мире подталкивает Азербайджан к ШОС. Именно в рамках этой организации у Азербайджана появляются новые возможности развития экономики, укрепления системы безопасности и сохранения существующего в стране политического режима.
Дмитрий Наркевский 1 Августа 2016, 22:05
1 398 0
Совместные учения России и Китая бьют по планам США
Аудио
Анонсированные Пекином совместные маневры российских и китайских моряков в Южно-Китайском море вызвали у США нервную реакцию. Похоже, Вашингтон уж очень сильно хочет удушить Евразию в своих объятиях и выходит из себя, когда ему пытаются в этом помешать.
Святослав Князев 1 Августа 2016, 10:56
22 658 0
Украина спекулирует на новостях о российском газе
Кто традиционный враг России?
У Британии нет постоянных союзников, а у России их всего два: ее армия и флот. А враги? Как с ними? Столетия войн между Англией и Францией, Францией и Германией, Османской империей со всеми ее соседями как бы говорят, что бывают и традиционные враги. Но ведь когда мы сегодня смотрим на отношения европейцев друг к другу, нам не верится, что еще 50-70 лет назад все было по-другому. Что же изменилось и почему «традиционные враги» вдруг стали союзниками?
yurasumy 26 Июля 2016, 15:15
21 200 0
Олег Макаренко о «Зенит-Арене» и зависимости бензина от нефти
Видео
В 68-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о строительстве «Зенит-Арены», связи цен на нефть и на бензин, о расточительстве чиновников, личных интересах Владимира Путина, а также о том, опасен ли для России Илон Маск, стоит ли возвращать смертную казнь и вступит ли Украина в НАТО или Евросоюз.
Олег Макаренко 22 Июля 2016, 12:37
1 440 0
Китай компенсирует Brexit поддержкой Клинтон
Рубль показал свою независимость от нефти
США «мутят воду» в Южно-Китайском море
Террористические атаки в Европе сейчас приковали к себе внимание мировой общественности. Люди обсуждают, стоило ли пускать неконтролируемый поток мигрантов в страны ЕС, что делать с теми, кто уже там и т.п.; а тем временем нестабильность зреет в совсем другом регионе планеты.
Илья Новицкий 18 Июля 2016, 12:30
843 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 95 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров