климатическая конференция в Париже

Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
Глобальное потепление растопит отношения России и Запада
Аудио
Определение дальнейшей судьбы Сирии, ситуация на Украине и статус Крыма, очередное расширение НАТО и масса других спорных моментов изрядно расшатали и без того нелегкие отношения России с Западом. Однако в последнее время Россия все же сумела повернуть в свою сторону некоторые страны Европы. Отношения сдвинулись с мертвой точки благодаря некоторым нейтральным вопросам, по которым достичь консенсуса гораздо проще, чем, например, по поводу судьбы Башара Асада.
Anna Peredelskaia 10 Декабря 2015, 16:53
1 844 9
От Киото к Парижу: в погоне за дипломатией забывают о климате
30 ноября в Париже состоялось открытие международной климатической конференции. Основной целью конференции стало заключение нового договора по климату на замену Киотского, поскольку в этом году истекает второй (продленный) период его действия. Документ предполагается расширить за счет участников из числа развивающихся стран, однако в этом случае изменится и формат договора. Пока неизвестно, какого рода документ будет принят, но некоторые эксперты уже высказались против изменения формата.
Anna Peredelskaia 5 Декабря 2015, 15:34
598 3
Меняем Аргентину на Перу: новый стратегический партнер РФ в Латинской Америке
Аудио
Теперь, когда российские связи с Аргентиной ослабли, наши отношения с Перу переходят на новый уровень. Во время двусторонней встречи Владимира Путина и президента Перу было подписано заявление о стратегическом партнерстве между странами.
Anna Peredelskaia 3 Декабря 2015, 17:20
2 085 14
Эрдоган не нужен - в Кремле заявили, что встречи Путина с главой Турции не будет
30 Ноября 2015, 15:00
12 2 837
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров