КНР

Путин рассекретил моторесурс западных санкций
Нефть и газ не должны ссорить Белоруссию и Россию
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Россия и Китай наращивают оборонное сотрудничество
Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах
За современными политическими баталиями экономические новости отходят на второй план, хотя их важность сложно переоценить. В настоящее время Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Происходит это благодаря внедрению концепции "Нового шёлкового пути", которая становится глобальным взаимовыгодным проектом для пространства от Китая до Бельгии. Какие перспективы ждут главный экономико-логистический проект Евразии?
Святослав Князев 9 Сентября 2016, 18:00
2 929 0
Россия захватывает сельхозрынок Китая
Итоги первого полугодия показали хорошие результаты экспорта сельхозпродукции. Важным достижение России стало продвижение своей продукции на емкий, но достаточно закрытый китайский рынок. И хотя проблем на пути российских аграриев еще много, успехи переговорного процесса и динамика роста экспорта продовольствия в Китай не могут не радовать.
Дмитрий Наркевский 11 Июля 2016, 20:05
1 782 0
Стоит ли пугаться арктической стратегии Китая
Китайским СМИ запретили использовать Twitter
«Коммерсант» сообщает: Госканцелярия Китая по делам интернет-информации отныне запрещает национальным новостным сервисам публиковать информацию, основанную на сообщениях в соцсетях и блогах, включая Твиттер. Причина понятна и без официального пояснения — «с целью дальнейшей борьбы и предотвращения публикации ложной информации в интернете».
Борис Степнов 5 Июля 2016, 18:15
606 0
Захарова лишила Тайвань независимости
Россия и Китай: сотрудничество продолжается
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров