коалиция

Коалиция в Мосуле: общий враг, но разные цели
«Голливудское» наступление на Мосул буксует в песках Ирака
Аудио Видео
Широкомасштабная рекламная кампания «победоносного» наступления войск коалиции, возглавляемой США, на главный оплот террористов ИГ в Ираке, не помогает в реальных боях за Мосул. По всей видимости, что-то пошло не так, раз наступление США захлёбывается и буксует, а террористы жгут распиаренные «Абрамс».
Евгений Вдовин 29 Октября 2016, 14:20
4 042 0
Западным «джентльменам» плевать на доказательства
ВВС Бельгии подозревают в убийстве мирных граждан в Сирии
Возможна ли турецко-американская военная операция в Сирии?
На фоне очередного обострения ситуации в Сирии вновь активизировалось обсуждение отношений США и Турции и перспектив их совместных боевых действий. Многие международные эксперты указывают на то, что Вашингтон и Анкара готовы на время забыть о взаимных претензиях и заключить взаимовыгодное соглашение о координации своих действий на севере Сирии.
Валентин Домогадский 18 Октября 2016, 10:59
1 405 0
США оказались неспособны влиять на сирийский кризис
Сирийский кризис, безусловно, имеет уже уникальный статус. Во многом по причине того, что Соединённые Штаты впервые с момента крушения биполярного мира оказались фактически неспособны доминировать в пуле своих союзников и партнёров. Однако, несмотря на то, что влияние Вашингтона на текущий конфликт существенным образом ограничено, оно слишком переоценено журналистами.
Валентин Домогадский 13 Октября 2016, 10:42
2 151 0
США нанесли жестокий удар по сирийской армии
Аудио Видео
Буквально несколько дней назад Россия и США с большим трудом пришли к соглашению о перемирии в Сирии, но уже в субботу американские ВВС нанесли бесцеремонный удар по правительственной армии Башара Асада в районе Дейр-эз-Зор. В результате налёта погибли десятки сирийских военнослужащих, ещё более сотни оказались ранены. На чьей стороне воюют американцы и почему сразу после удара террористы перешли в широкомасштабное наступление?
Святослав Князев 23 Сентября 2016, 22:15
6 019 0
США и коалиция в Сирии не видят бревна в своем глазу
Слушая заявления представителей западной коалиции в Сирии, порой задумываешься, что для них более важно: борьба с терроризмом или же информационная война против России. Для того чтобы опорочить Россию и представить её кровожадным монстром, они используют любые, в том числе и надуманные, поводы. Так, на очередном заседании Совета безопасности ООН делегации США, Великобритании и Украины (куда же без нее!) обвинили российскую сторону в гибели мирных сирийских граждан.
Евгений Радугин 26 Августа 2016, 09:42
1 022 0
Хакеры вывели экс-главу НАТО в Европе на чистую воду
Пару дней назад известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало весьма резонансную статью о деятельности генерала США Филипа Бридлава на посту главнокомандующего силами НАТО в Европе.
Илья Новицкий 29 Июля 2016, 16:30
2 876 0
Как НАТО снабжает оружием Киев и террористов в Сирии
То, что страны Запада с подачи США при официальных призывах к мирному урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии подпольно поставляют вооружение киевскому режиму, уничтожающему Донбасс, и сирийским боевикам, давно уже не являлось новостью. Однако теперь появились и доказательства того, что слова с делами у руководителей США и НАТО значительно расходятся: опубликованы схемы, объёмы поставок и конкретные виновники. Станет ли это причиной для международного трибунала над западными чиновниками, вопрос риторический.
Марат Рамазанов 28 Июля 2016, 22:10
3 065 0
Семейство боевой платформы «Армата»
Видео
Когда говорят «тяжелая платформа "Армата"», представляют неубиваемый танк Т-14 или реже — его подругу БМП Т-15. Но возможности платформы отнюдь не ограничиваются этими двумя машинами. Минобороны поставили смелую задачу пересадить на «Армату» едва ли не половину армии. Поэтому мы собрали для вас информацию по всему вооружению на базе платформы «Армата».
Сергей Черкасов 27 Июля 2016, 17:33
4 868 0
Кто будет принимать законы в России следующие пять лет
Аудио
Состав Государственной Думы, переживший вместе со всей Россией непростую пятилетку, покидает своих избирателей. Условия, в которых примут управление законодательной властью новые парламентарии, будут разительно отличаться от тех, в которых занимали места в сессионном зале депутаты в 2011. Новые территории, санкции, активность НАТО "на пороге", боевые действия у самых наших границ и фактически идущая полным ходом "Холодная война 2.0". Каким будет этот новый состав Госдумы? Кому россияне готовы доверить свое будущее?
Олег Полевой 28 Июня 2016, 09:48
619 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров