Кола

Как использовать ляпы политиков на благо государства
Геополитическое противостояние России и США: итоги октября 2016 года
Октябрь 2016 года был богат на события. России удалось не всё, но многое. Американская дипломатия везде терпела поражение за поражением: ближнее зарубежье, Европа, Ближний Восток. Но чтобы полностью понять смысл происходящих процессов, надо посмотреть на них комплексно, с высоты птичьего полёта.
yurasumy 7 Ноября 2016, 20:00
18 110 0
Венесуэла на грани гражданской войны
Аудио
Венесуэла охвачена протестами. Оппозиция, получившая большинство голосов на последних выборах в парламент, готовит новые акции против президента страны Николаса Мадуро. В ближайшее время, вероятно, страсти будут только нарастать, хотя Национальная ассамблея Венесуэлы уже объявила, что в стране состоялся государственный переворот.
Anna Peredelskaia 26 Октября 2016, 12:55
1 109 0
Сделает ли Сербия окончательный поворот на Восток?
Аудио
Сербия в данный момент является последним государством на Балканах, не утратившей свой нейтралитет. Все остальные части Югославии, а также соседние страны?
Никита Комаров 15 Октября 2016, 16:10
1 182 0
ЛГБТ-пропаганда взяла на вооружение тоталитарные приемы
После Ливанова: Российское образование - на пороге серьёзных перемен
Аудио
Судя по имеющимся заявлениям чиновников от образования, прежний опыт слепого копирования западных стандартов и насильственного перенесения их на отечественную почву признан несостоятельным. Новый министр образования Ольга Васильева уже заявила о построении новой модели. В её основу будут положены лучшие отечественные традиции и полезные зарубежные заимствования. Кроме того, ведомству предстоит серьезная работа над ошибками прежних руководителей.
Иван Прошкин 24 Сентября 2016, 23:00
2 787 0
Россия активно развивает свои "морские ворота"
О чем пишут в школьных учебниках?
Информационная война стала обычным делом в современном мире. Выиграет ее тот, кто сможет навязать противнику свои взгляды и правила. Американский идеолог холодной войны Аллен Даллес ещё в 1945 году заявил о необходимости борьбы против СССР путем подрыва идеологии и насаждения фальшивых ценностей. В настоящее время функцию союзников Запада выполняют школьные учебники, которые деформируют представления учащихся об истории нашего государства. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть учебники по истории и обществознанию.
Тимофей Луганский 12 Сентября 2016, 22:07
2 875 0
Школа: интим не предлагать
Скандал вокруг учителей-педофилов в элитной московской школе № 57 является лишь эпизодом в серии сообщений об интимных отношениях учителей с учениками. Совсем не школьные истории в школах, участившиеся в последние годы, сигнализируют не только об общем падении нравов в обществе, но и о нездоровых проявлениях внутри учительского сообщества. Что же толкает современных учителей и школьников к разврату и как избежать этого?
Екатерина Лукина 8 Сентября 2016, 18:00
27 056 0
Сборы в школу слишком дорого обходятся российским родителям
Проведенный накануне опрос продемонстрировал всю условность бесплатного среднего образования в России.
teh_nomad 4 Сентября 2016, 16:30
836 0
Когда «учитель» будет звучать гордо?
Аудио
Учитель — не столько профессия, сколько призвание и служение. Его значимость нельзя ограничить образовательными услугами или натаскиванием на тестовые задания. В руках педагога сосредоточен главный ресурс будущего — сознание людей, их личности. Он может стать той силой, которая будет способна спасти русский народ от духовно-нравственного кризиса. Надо только вернуть ему прежнюю традиционную роль и статус. А это возможно только при общих усилиях государства, общества и самих учителей.
Кирилл Озимко 1 Сентября 2016, 12:58
758 0
Талантливых учителей необходимо беречь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров