комиссия

Призывники показывают чудеса креатива
Крах или новое сверхгосударство: что ждет Европейский союз
Аудио
Прошедший в Великобритании референдум обозначил поворотную точку в процессе развития самого крупного в мире интеграционного объединения – Европейского союза. Вопросы будущего единой Европы вовсю обсуждались на экстренном заседании Европейской комиссии. Но уже можно с уверенностью говорить, что путей у ЕС на сегодняшний день не так много.
Илья Ухов 29 Июня 2016, 10:37
26 304 0
Еврокомиссия объявила войну свободе слова в интернете
Совершенно незамеченным осталось одно из ключевых для свободы слова в Европе событий. 31 мая Еврокомиссией и рядом ИТ-компаний был принят особый кодекс поведения, направленный на борьбу с распространением в сети проявлений ненависти, так называемым “языком вражды”.
Иван Шатов 19 Июня 2016, 12:40
1 542 0
Пятиминутка здравого смысла о Петербургском международном экономическом форуме
Британские ученые ничего не доказали, или как доламывают образование в России
Пятиминутка здравого смысла о «Северном Потоке-2»
Быть ли «Северному Потоку-2»?
В среду, 6 апреля, Европарламент проводил первые дебаты по вопросу проекта строительства газопровода «Северный поток–2». Как пишет «КоммерсантЪ», делегаты от Минэнерго Украины и «Нафтогаза Украины» взывали к европейской солидарности и называли проект «газопроводом-убийцей».
Борис Степнов 8 Апреля 2016, 23:25
4 205 0
Сколько еще протянет «новая евроимперия»?
Аудио
Евросоюз, создание которого было ратифицировано в 1992 году, все больше подвергается действию центробежных сил. Распад его неминуем, как неминуем конец любой искусственно созданной структуры. Несомненно, такая структура может быть довольно устойчивой, как устойчив ЕС, но под грузом навалившихся на него сегодня проблем, среди которых миграционный и экономический кризисы, она становится все более хрупкой. Едва ли она протянет еще 10 лет.
Виктор Веритов 13 Декабря 2015, 16:41
3 047 18
Оптимистичный взгляд: беженцы помогут Европе
Наплыв беженцев продолжает приводить Европу в ужас. Пока граждане стран ЕС в страхе хватаются за головы, осознавая масштабы возможной катастрофы, Еврокомиссия делает свои прогнозы — оптимистичные.
Марина Русская 8 Ноября 2015, 21:01
980 8
ВАК отныне считает богословие наукой
 «Нафтогаз» сдал позиции: рады малейшим уступкам «Газпрома»
Вежливая Настя: Голосуй не голосуй, все равно ПАРНАС в ЕдРо!
Видео
Выборы прошли. Сенсаций не дождались - политпартии-старички опять в лидерах, жалоб в ЦИКе маловато. Правда, всесильный Чуров - вновь герой российского инфополя. Его, это поле, он, собственно, и защитил от "пиндосовских" хакеров, замахнувшихся не на что-то там типа банковских счетов, а на сайт самой ЦИК. Вежливая Настя отследила дискурс общественных настроений до и после выборов и заглянула в среду кандидатов с двойным, а значит, уже почетным лейблом "два процента".
Анастасия Куршева 14 Сентября 2015, 23:45
2 524 25
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров