коррупция в США

Коррупция в США: чем демократичнее политики, тем они продажнее
Аудио
Российские либералы любят утверждать, что-де Россия погрязла в коррупции, а вот на благословенном Западе и особенно в цитадели демократии всё хорошо. Давно известно, что, например, в Штатах место коррупции в нашем понимании этого слова занимает двуличный подход законного лоббирования интересов. Однако, как показывает практика, умеют и практикуют в США обычное взяточничество.
Андрей Борцов 16 Сентября 2016, 11:40
27 001 0
Еще попилим: авианосец США «Джеральд Форд» не готов к бою
Агентство Bloomberg сообщает, что новейший американский авианосец «Джеральд Форд», очень вероятно, не сможет осуществлять военные действия и останется лишь красивым объектом для демонстраций. Самый дорогостоящий долгострой США, похоже, стал очередной жертвой «распильной» практики, коих в ВМС этой страны накопилось уже немало.
Андрей Борцов 26 Июля 2016, 20:11
23 178 0
О коррупции: грядет новый Сталин?
«Черный дом»: фильм о коррупции, запрещенный в США
Видео
Фильм «Черный дом», раскрывающий коррупционные схемы Госдепа США и лично Барака Обамы, был запрещен к показу как минимум на территории США. Однако картина все же стала доступна для массовой аудитории. По мнению изначально опубликовавшего его Дмитрия Пучкова, фильм должны посмотреть как за рубежом, так и в России. И для того, чтобы сделать картину более доступной, журнал «Политическая Россия» публикует фильм «Черный дом» с собственным дублированным переводом.
PolitRussia 15 Марта 2016, 17:12
4 203 19
«Американские» Ротшильды — лучшие друзья коррупционеров
Аудио Видео
Долгое время негласным лидером среди провайдеров офшорных услуг была Великобритания, чьи подчиненные территории предоставляли офшорные юрисдикции на любой вкус. Однако сейчас пальма первенства среди укрывателей коррупционных доходов плавно перешла к США. Прямое привлечение в американскую экономику коррупционных денег со всего мира однозначно стало государственной политикой.
crimson alter 16 Февраля 2016, 19:21
67 367 29
В правительстве США все покупается и продается
Коррупция в США: как легально тратят триллионы
Как американские юристы деньги отмывают
Видео
Давно не секрет, что коррупция - едва ли не самая страшная беда США. Проблему эту вдвойне усугубляет то, что она в стране практически законодательно разрешена. Общественная организация Global Witness с помощью скрытых камер решила доказать, насколько просто привезти «грязные деньги» в Соединенные Штаты, причем не обязательно используя банковские гавани, и как юристы управляют этой страной, проталкивая нужные законы.
PolitRussia 3 Февраля 2016, 14:57
1 882 9
Утренний кофе 03/02/2016. Леонардо Ди Каприо в роли Путина, успехи украинской дипломатии во Франции и другие новости
Аудио
В свое время Пентагон отличился закупкой выключателей и молотков по 900 долларов. Теперь выясняется, что в США любят пошалить не только военные. Леонардо Ди Каприо уверенно идет к первому "Оскару": роль Владимира Путина - вариант беспроигрышный. А также новый дипломатический прорыв Украины, нашумевший фильм про Майдан во Франции - все это и многое другое в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 3 Февраля 2016, 10:50
2 344 9
Рейтинг Transparency International: Помоги родине — воруй по-крупному
Transparency International (TI) опубликовала очередной международный рейтинг восприятия коррупции. Россия находится в нижней части списка, занимая вместе с Азербайджаном и Гайаной 119 место из 168 государств. Интересно другое: при дальнейшем анализе рейтинга складывается впечатление, что на первые места вырвались самые большие коррупционеры, а последние достались тем, кто просто не умеет делать хорошую мину при плохой игре.
Дмитрий Наркевский 31 Января 2016, 16:46
1 890 12
Коррупция – неотъемлемая часть американской политики
Иностранные СМИ: с каких пор российская армия стала опасной?
Видео
Новое качество российской армии впервые продемонстрировали «вежливые люди». Тогда, в недалеком 2014 году, и российская, и иностранная пресса была шокирована техническим уровнем, который показало новое снаряжение российских военных. И это неудивительно: об успехах отечественной военной промышленности тогда знали только профессионалы. Однако после весны 2014 года о российском оружии заговорили в полный голос. А в 2015-м на параде, посвященном 70-летию Победы, новую военную технику продемонстрировали во всей красе. И после этого, казалось, сомнений не осталось уже ни у кого, кроме...
Ольга Иконникова 13 Ноября 2015, 19:00
11 602 29
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров