Крайний Север

Кому помешал "Гринпис" на Таймыре?
Аудио
Не успев даже приступить к исполнению своих прямых обязанностей, "гринписовцы" в Арктике столкнулись с чудовищным противодействием, просто не укладывающимся в голове.
teh_nomad 21 Августа 2016, 12:50
1 904 0
Армия России продолжает осваивать Арктику
Аудио
Россия продолжает осваивать северные территории. Снежные равнины Арктики скрывают несметные богатства и огромные возможности. Крайний Север — это полезные ископаемые. Нефть, газ, редкоземельные металлы. Крайний Север — это биоресурсы. Оленина и ценнейшие породы полезных для здоровья рыб. Крайний Север — это северный морской путь, который не только короче традиционного морского пути из азиатского региона в Европу, но и лишен опасности встречи с малайзийскими и сомалийскими пиратами.
Сергей Черкасов 6 Февраля 2016, 15:05
2 416 6
Плавучие электростанции: цивилизация за полярным кругом
Стоимость любой вещи очень сильно зависит от ее доступности и незаменимости. А для жителей крайнего севера любая услуга и любой товар имею свою высокую цену, особенно если речь о тех благах, без которых просто нельзя жить или работать. К таким благам относится и электроэнергия, тепло, вода. Именно поэтому в России процесс строительства плавучей энергостанции - вопрос жизненной важности.
yurasumy 17 Декабря 2015, 13:00
10 580 33
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров