кризис в Европе

Францию захлестнула волна протестов полицейских
Ворох проблем в правоохранительной системе Франции, которые копились долгие годы, был обнажён после терактов в Париже в ноябре 2015 года и вылился в участившиеся нападения на французских полицейских. В конце концов терпение стражей порядка лопнуло, и недовольные ситуацией полицейские в конце октября провели по всей стране масштабные акции протеста. Однако власти страны, похоже, пока что не намерены искать выход из положения.
Anna Peredelskaia 28 Октября 2016, 18:11
1 059 0
Из Германии в Россию навсегда
Аудио
Шаблоны всю жизнь довлеют над нами. Однако мир сегодня быстро меняется, из-за чего многие из них становятся устаревшими и даже смешными. Например, у значительной части граждан России есть стойкое убеждение, что все только и мечтают уехать жить куда-нибудь в Германию. А между тем это давно уже не так. Пути миграционных потоков неисповедимы.
yurasumy 27 Октября 2016, 15:10
11 165 0
Немцы покидают Германию из-за потока беженцев
Deutsche Bank – идеальная мишень для США
Вашингтон решил выпороть Германию
Турция осенью начнёт вторую миграционную войну с Европой
Миграционный кризис в ЕС 2015 года был вызван целым рядом причин. Соединённые Штаты Америки с его помощью хотели надавить на Европу и тем самым попытаться лишить Брюссель возможности вести самостоятельную политику. Турция, ставшая главным миграционным «краником», пыталась убедить ЕС закончить затянувшийся процесс её «евроинтеграции» и вынудить его пойти на соглашения, конечным результатом которых должны были стать экономические и политические уступки.
yurasumy 22 Августа 2016, 13:05
11 047 0
Европа находится на пороге гражданской войны
Миграционный кризис поддерживается ООН
На прошедшем в этом месяце в Нью-Йорке саммите ООН, посвященном устойчивому развитию немецкое правительство отчиталось о своих первых успехах в реализации, так называемой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (the 2030 Agenda for Sustainable Development). Сама Повестка была принята в прошлом году по итогам специального Саммита ООН. «Настоящая Повестка дня – это план действий для людей, планеты и процветания. Она также направлена на укрепление всеобщего мира в условиях большей свободы. Мы признаем, что ликвидация нищеты во всех ее формах и проявлениях, включая крайнюю нищету, является важнейшей глобальной задачей и одним из необходимых условий устойчивого развития», – говорилось в итоговом документе саммита. Казалось бы типичная для ООН риторика – за все хорошее, против всего плохого. Подобные программы ежегодно принимаются десятками. Однако под красивыми словами вроде снижения бедности, человеческие права и экологическое развитие, которыми изобилует Повестка, скрывается вмешательство во все области государственной деятельности.
Иван Шатов 28 Июля 2016, 09:50
552 0
Европейские банки на грани краха
Аудио
Не прошло и месяца после британского референдума о выходе из Евросоюза, как аналитики заговорили о возможном коллапсе европейских банков. Главные виновники – ряд итальянских банков и немецкий гигант Deutsche Bank, накопившие сотни миллиардов плохих активов. Американские партнеры тут же предложили европейцам сплотиться вокруг Брюсселя, отдав ему полностью суверенитет. Но реальные причины проблем совершенно в другом.
Anna Peredelskaia 14 Июля 2016, 12:55
2 527 0
Антироссийский санкционный фронт Европы распадается
Аудио
Тема антироссийских санкций, введенных два года назад в связи с украинским кризисом, все еще продолжает оставаться актуальной. Во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер публично подтвердил то, о чем в СМИ говорилось давно: страны Евросоюза продлят санкции в отношении России еще на полгода.
Илья Новицкий 24 Июня 2016, 14:14
1 162 0
Миграционный кризис: евробюрократия пожирает сама себя
Аудио
Поскольку все внимание СМИ в последнее время было приковано к референдуму в Великобритании, тема мигрантов несправедливо выпала из поля зрения. Между тем Евросоюз сделал очередной шаг на пути усугубления миграционного кризиса. Власти европейских стран не должны отправлять в тюрьму мигрантов только за то, что они незаконно въехали в страну, постановил Cуд Европейского союза в Люксембурге. Вместо этого власти должны возвращать мигранта обратно в то государство, из которого он пересек границу. Это относится как к нелегально въезжающим в шенгенскую зону, так и к покидающим ее.
Иван Шатов 24 Июня 2016, 09:56
881 0
Украина и Грузия не проходят визовый «фейсконтроль» Европы
Украина и Грузия вот уже долгое время ждут, когда наконец Европейский союз согласится предоставить им не то что заветное членство, но хотя бы простой безвизовый въезд. Однако ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Насколько еще хватит терпения у Киева и Тбилиси? А самое интересное - когда у Европы наконец закончатся отговорки?
Ева Лисовская 14 Июня 2016, 10:00
1 500 0
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров