кризис в Сирии

Украину на Сирию не меняем. Берём всё
Редкий случай, когда можно согласиться с мнением Петра Порошенко, что никакого обмена Украины на Сирию не будет. Начиная с мая 2016 года между США и Россией шли постоянные переговоры: Виктория Нуланд и Джон Керри привозили в Москву предложения, от которых Москва неизменно отказывалась. Но это было тогда, в мае, а сегодня никто не выкручивает Порошенко руки и не желает менять Украину на Сирию. Не собирается, потому что России этого не нужно. Она собирается забрать всё.
yurasumy 25 Октября 2016, 14:50
20 417 0
Злой Иван: Сирия. Перемирие без мира
Видео
В 35-м выпуске своей программы Иван Победа покажет настоящую злость! Блокада и последующая зачистка Алеппо позволят уже в самое ближайшее время кардинально переломить ход многолетней войны в Сирии. Однако Злой Иван считает, что наши западные "партнеры" не хотят этого, а их последние действия уже просто не лезут ни в какие ворота!
Иван Победа 1 Октября 2016, 11:05
1 514 0
Блогеры-русофобы дискредитировали себя в очередной раз
Возможно ли урегулирование конфликта в Сирии?
Уже прозвучало достаточно скептических комментариев относительно перспектив российско-американского сотрудничества в Сирии. Аналитическое сообщество находит перспективы совместного противостояния терроризму в Сирии весьма призрачными, и дело тут по большей части в идеологических противоречиях – мы просто поддерживаем совершенно разные противоборствующие силы в стране. Есть ли возможность выбраться из этого тупика? И когда в Сирии наступит мир?
Илья Новицкий 6 Сентября 2016, 18:00
1 242 0
Курды в Сирии объединили Россию и США
12-часовой марафон в Женеве с участием госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова принёс первое за долгие месяцы конфликта в Сирии согласование позиций - отказ от создания сирийского Курдистана. Москва и Вашингтон поддержали операцию Турции "Щит Евфрата" и подтвердили территориальную целостность Сирии во главе с Асадом. Тем самым позиция по курдам стала точкой, на которой сошлись все действующие силы, что даёт надежду на формирование единого фронта против ИГИЛ (запрещено в РФ).
Альберт Нарышкин 29 Августа 2016, 20:20
29 109 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
Stratfor: Белый дом способствовал сближению Москвы с Анкарой
Олимпийские игры в Рио дают множество новостных поводов и для российских, и для иностранных СМИ, однако даже на фоне олимпийских скандалов некоторые политические события не остаются незамеченными. Действительно, замирение Турции и России и встреча президентов стран - событие, заслуживающее пристального внимания.
Ольга Иконникова 12 Августа 2016, 22:15
2 310 0
Обама запутался в показаниях
"Бессмертный отряд": погибшие в Сирии российские воины
Защищая Сирию, каждого из нас и весь мир от международных террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ), российская армия пытается свести к минимуму свои потери. Тем не менее, тринадцать солдат и офицеров ВС РФ погибли в полях и небе Сирии. Родина помнит о них и скорбит. И каждому, кто скажет о том, что у нас плохая молодежь и нет патриотов, просто покажите фотографии этих ребят. Земля вам пухом, герои. И вечная память!
Мария Лисицкая 13 Июля 2016, 18:07
6 979 0
США не готовы бороться против террористов вместе с Россией
Аудио
Западные СМИ вовсю обсуждают якобы представленные России предложения по координации военных операций в Сирии. Казалось бы, наконец США готовы к совместным действиям против террористов. Но так ли это на самом деле? И если все будет происходить так, как пишет западная пресса, то что стоит за столь резкими политическими уступками?
Дмитрий Наркевский 4 Июля 2016, 11:12
27 137 0
Обама: у США и России нет взаимопонимания по Сирии
16 Октября 2015, 23:28
4 405
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров