Крыма

«Киберхунта» раскрыла тайну строительства Керченского моста
Европейский мираж или поворот на Восток: Молдова выбирает президента
В грядущее воскресенье Молдова выбирает президента. Нынешняя кампания кардинально отличается от предыдущих. Главная особенность — за главу государства голосует весь народ, а не парламент, как это было последние пятнадцать лет. Вторая тенденция — симпатии жителей Молдовы, долгое время стремившихся к евроинтеграции и даже объединению с Румынией, вызывают кандидаты, ориентированные на Восток. Чем продиктованы изменившиеся предпочтения молдаван?
Дмитрий Пскезин 26 Октября 2016, 22:40
2 777 0
Французская газета «Эхо» об «экспансионистской» России
Как Кончаловский стал «ватником»
Туристическая Мекка России бьёт рекорды посещаемости
Аудио
Севастопольский музей-заповедник "Херсонес Таврический" побил все исторические рекорды посещаемости. В колыбели нашей цивилизации в текущем году побывало уже более миллиона человек. И это не предел. Те, кто говорили о "провальном" туристическом сезоне в Крыму, жестоко пристыжены.
Олег Полевой 3 Октября 2016, 09:59
2 875 0
Для кого Крым – это действительно «непосильная ноша»?
Крым благодарит Украину за год блокады
На днях на границе с Крымом в районе КПВВ «Чонгар» с напускным торжеством украинские «патриоты», собрав большую автоколонну, отметили годовщину одного из величайших «достижений» постмайданного государства – блокады Крыма. Отмечали, правда, сам факт, а не итоги. Так как вразумительных результатов блокировка полуострова Украине не дала. Зато сам Крым блокирующим сказал и будет говорить «спасибо!».
Святослав Князев 28 Сентября 2016, 16:35
2 397 0
Как украинские «патриоты» Крым возвращали
Когда американские селекционеры выводили вид «ukrainian patriot», они сознательно стимулировали выключение у его представителей функций мозга. Полученный подвид «человека умелого» внешне ничем не отличался от «человека разумного», но только до того момента, пока он не начинал проявлять свою неуёмную инициативу и жажду деятельности. Лучше всего особенности этого вида можно проследить благодаря его попыткам «вернуть Крым» Украине.
yurasumy 20 Сентября 2016, 15:10
20 609 0
Газопровод «Кубань — Крым»: повторение прошлогоднего «электрического» противостояния?
Аудио
Прошлая осень запомнилась крымчанам «электрическим» шантажом Украины. Группа украинско-татарских «патриотов» взорвала несколько опор ЛЭП, идущих в Крым, и поставила жителей полуострова перед угрозой холода и темноты. Только благодаря ускоренной достройке подводного энергомоста со стороны Кубани и благоприятной погоде удалось избежать больших проблем. Но, судя по оперативным данным, в этом году предполагается очередная «битва», на этот раз газовая.
yurasumy 1 Сентября 2016, 15:10
21 773 0
#Крымнаш-2016: достижения и проблемы
Аудио
2,5 года с момента воссоединения Крыма с Россией — срок достаточный, чтобы избавиться от эйфории и подвести промежуточные итоги. А они противоречивые: наряду с очевидными достижениями в энергетике, безопасности и промышленном развитии существуют большие социально-экономические проблемы - как старые, так и новые. При обильном финансировании из центра это недоработка местных властей. Настало время не только ликовать, но и реально улучшать повседневную жизнь крымчан.
Олег Полевой 31 Августа 2016, 16:32
2 078 0
Западная блокада Крыма становится всё слабее
Как показывает практика, даже действие режима санкций порой не останавливает европейский бизнес от взаимодействия с Крымом. За последние пару лет удалось установить уже не один пример того, как судна под флагами европейских стран заходили в крымские порты. Также юристы утверждают, что в сложившейся политической ситуации именно судоходство предоставляет массу лазеек для обхода санкционных запретов иностранными суднами.
Илья Новицкий 30 Августа 2016, 16:30
2 726 0
Крымским демаршем ПАРНАС лишил либералов шансов на выборах
Аудио
Мне уже казалось, что топовые либеральные партии сделали всё для провала на сентябрьских выборах в Госдуму, но нет - у их руководства фантазия богатая...
teh_nomad 17 Августа 2016, 13:43
2 644 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров