Курдистан

«Голливудское» наступление на Мосул буксует в песках Ирака
Аудио Видео
Широкомасштабная рекламная кампания «победоносного» наступления войск коалиции, возглавляемой США, на главный оплот террористов ИГ в Ираке, не помогает в реальных боях за Мосул. По всей видимости, что-то пошло не так, раз наступление США захлёбывается и буксует, а террористы жгут распиаренные «Абрамс».
Евгений Вдовин 29 Октября 2016, 14:20
4 042 0
Невероятные приключения Порошенко в Нью-Йорке
Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
Курды в Сирии объединили Россию и США
12-часовой марафон в Женеве с участием госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова принёс первое за долгие месяцы конфликта в Сирии согласование позиций - отказ от создания сирийского Курдистана. Москва и Вашингтон поддержали операцию Турции "Щит Евфрата" и подтвердили территориальную целостность Сирии во главе с Асадом. Тем самым позиция по курдам стала точкой, на которой сошлись все действующие силы, что даёт надежду на формирование единого фронта против ИГИЛ (запрещено в РФ).
Альберт Нарышкин 29 Августа 2016, 20:20
29 109 0
Ангелы, готовые отправить ИГИЛ в ад
Тысячи женщин воюют против ИГИЛ в отрядах курдской самообороны. К ним присоединяются даже представительницы западного мира - девушки из Канады, Дании. Зверства игиловцев вызывают не только леденящий душу страх, но отчаянное сопротивление всех, кто может носить оружие. Героизм курдок беспримерен. Говорят, боевики ИГИЛ верят, что гибель от рук женщины отправляет их в ад.
Екатерина Лукина 10 Июня 2016, 19:35
1 932 0
Турция – между автократией и «майданом»
Аудио Видео
Напряжённость во взаимоотношениях между высшим руководством Турецкой Республики достигла своей логической развязки. В среду вечером, после личной встречи президента Реджепа Эрдогана с премьер-министром Ахметом Давутоглу, было объявлено об отставке последнего.
Марат Рамазанов 13 Мая 2016, 13:55
1 863 0
Бойня в Камышлы – призрачная надежда для ДАИШ
Запад готовит общественное мнение к признанию Курдистана
Перевод материалов о подготовке Западом общественного мнения к появлению независимого Курдистана.
Ino-News 20 Апреля 2016, 11:52
1 776 0
Создание единого Курдистана: факты и мифы
Видео
Известные события последних лет активизировали обсуждение перспективы объединения сирийских, турецких, иракских и иранских курдов под флагом единого и независимого Курдистана. При этом подавляющая часть материалов, посвященных данной проблеме, скорее относится к жанру ненаучной фантастики или некачественной журналистики, нежели к беспристрастному анализу ближневосточных реалий. Постараемся заполнить этот пробел.
Валентин Домогадский 13 Февраля 2016, 10:30
3 687 16
Россия приветствует курдских борцов за свободу
Видео
10 февраля в Москве произошло событие поистине исторического масштаба: курдская автономия севера Сирии открыла двери своего первого в России официального представительства. Это событие может оказать существенное влияние на текущую политическую обстановку.
Екатерина Лукина 11 Февраля 2016, 21:34
1 498 10
Иностранные СМИ: Россия может поддержать курдов
Видео
Пока все с пеной у рта обсуждают интервью президента России немецкой газете "Бильд", турецкое издание "Aksiyon" публикует интервью с журналистом Хаканом Аксаем, который больше двадцати лет живет в России. Он рассказал об авторитарных планах Эрдогана и поведал о том, как Россия расширяет зону своего влияния в Турции.
Ольга Иконникова 15 Января 2016, 18:00
1 941 3
Германия обостряет курдский вопрос, чтобы держать на коротком поводке Эрдогана?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров