Латинская Америка

Венесуэла на грани гражданской войны
Аудио
Венесуэла охвачена протестами. Оппозиция, получившая большинство голосов на последних выборах в парламент, готовит новые акции против президента страны Николаса Мадуро. В ближайшее время, вероятно, страсти будут только нарастать, хотя Национальная ассамблея Венесуэлы уже объявила, что в стране состоялся государственный переворот.
Anna Peredelskaia 26 Октября 2016, 12:55
1 109 0
«Бурна вода истории»: станет ли импичмент концом эпохи Руссефф в Бразилии?
Процедура импичмента в Бразилии подошла к своему логическому завершению. Президент страны Дилма Руссефф вынуждена покинуть пост после голосования Сената. Теперь государство официально возглавил Мишел Темер, который стал главным инициатором импичмента. Что ждет Бразилию? И сможет ли экс-президент вернуться в большую политику?
Anna Peredelskaia 1 Сентября 2016, 22:00
1 878 0
Российская наука страдает от самоизоляции
Вывод науки и образования на второй план среди государственных задач может оказаться чреват для России большими неприятностями...
teh_nomad 27 Августа 2016, 19:45
958 0
Крах Венесуэлы: голод убивает боливарианскую революцию
Венесуэла находится на грани полного коллапса. Население страдает от голода, стихийные протесты в очередях перерастают в манифестации, а те готовы вылиться в бунты. Оппозиция требует ухода президента Мадуро, а США предвкушают конец эпохи боливарианской революции Чавеса. Считается, что виной тому падение цен на нефть, но главные причины, видимо, гораздо глубже.
Anna Peredelskaia 8 Июля 2016, 18:15
2 773 0
Революция в оттенках «серого»: возможен ли бразильский сценарий в России
Карнавальный переворот: президенту Бразилии могут объявить импичмент
Аудио
Латиноамериканская "мыльная опера" со смещением бразильского президента Дилмы Русеф, похоже, вышла на финишную прямую. В предстоящее воскресенье, 17 апреля, ей может быть объявлен импичмент. Чтобы отстранить от власти главу Бразилии, обвиняемую в коррупции, необходимо две трети голосов парламента. Депутаты делают ставки в тотализаторе на исход голосования. Карнавальный переворот может и не состояться - это же темпераментная Бразилия.
Александр Чаусов 14 Апреля 2016, 14:05
680 0
Сотрудничество России и Чили способно покорять новые высоты
Россия и Чили расположились на противоположных концах земного шара: первая вальяжно раскинулась на большей части азиатского материка, а вторая вытянулась вдоль западного побережья Южной Америки. На первый взгляд, это бесконечно далекие друг от друга страны, но географическая удаленность — не повод для отказа от сотрудничества.
Сергей Черкасов 28 Марта 2016, 11:44
19 675 1
США вытесняют Россию и Китай из Латинской Америки
Жаркое аргентинское танго и неудавшийся хлопок по плечу – этим запомнилось турне президента США Барака Обамы на Кубу и в Аргентину. Но за комичными ситуациями на самом деле скрываются важные геополитические процессы. Пока мир смеется над Обамой, США в очередной раз пытаются изменить расклад сил в латиноамериканском регионе, переживающем масштабный кризис. Что именно предпринимает Вашингтон и какие у него шансы ужинать и танцевать Латинскую Америку?
Anna Peredelskaia 26 Марта 2016, 11:03
2 054 12
Россия рискует потерять своих латиноамериканских друзей
Много ли убивают в России
teh_nomad 20 Февраля 2016, 22:10
1 972 37
Вирус Зика - демографическое оружие США?
Аудио
Несколько дней назад ВОЗ объявила о новой угрозе, которая нависла над всем западным полушарием, - вирусе Зика. Интересно, что сам вирус не смертелен, несет вред исключительно для детей переболевших матерей и в основном распространяется по региону Латинской Америки. Как тут не вспомнить о политике уменьшения рождаемости, проводимой в 70-е проамериканскими правителями латиноамериканских стран?
Anna Peredelskaia 29 Января 2016, 17:00
2 299 11
Меняем Аргентину на Перу: новый стратегический партнер РФ в Латинской Америке
Аудио
Теперь, когда российские связи с Аргентиной ослабли, наши отношения с Перу переходят на новый уровень. Во время двусторонней встречи Владимира Путина и президента Перу было подписано заявление о стратегическом партнерстве между странами.
Anna Peredelskaia 3 Декабря 2015, 17:20
2 085 14
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров