Личное мнение

Личное мнение: Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
В ночь с 8 на 9 ноября по всему миру явилось чудо. Впервые за долгое время эпоха царствования Демократической партии в «самой демократичной» стране закончилась провалом Хиллари Клинтон на президентских выборах. Не помогла претенциозной блондинке ни поддержка звёзд шоу-бизнеса, ни поддержка ФБР, банков и американских элит, ни феминистки. Даже муха не помогла. Победил в ожесточенной политической борьбе Дональд Трамп. Либералы посыпают голову пеплом, справляют панихиду по дотациям от Госдепа, "ватники" громко ликуют, а нам остаётся спокойно порассуждать, улучшатся ли отношения Москвы и Вашингтона после победы Дональда Трампа. К дискуссии по сложившейся традиции приглашаем и вас.
PolitRussia 11 Ноября 2016, 20:00
2 138 0
Личное мнение: Нужен ли в России памятник Ивану Грозному?
Ровно неделю назад, 14 октября, в Орле состоялось торжественное открытие памятника царю Ивану Грозному. Теперь могущественный вояка на коне располагается прямо на набережной города Орла, прямо на месте слияния рек Ока и Орлик. Иван Грозный – личность, прямо скажем, противоречивая. А памятники ему открываются. Мы собрали самые интересные мнения относительно того, так ли нужен монумент во имя Ивана IV?
PolitRussia 21 Октября 2016, 22:00
1 819 0
Личное мнение: Могут ли дети чиновников учиться вне России?
11 октября общественность вновь всколыхнулась новой рекомендацией Правительства. В частности, всем чиновникам, чьи дети обучаются за границей, настоятельно посоветовали вернуть своих драгоценных чад обратно, на Родину и вкушать свежий запах российских березонек, а не любоваться Биг Бенами и башнями в Пизе. Новость моментально была подхвачена блогосферой. Кто-то даже высказывал интересные предположения о грядущем военном конфликте, где чиновничьи детёныши запросто могут стать живой разменной монетой. Кто-то в страхе предполагал, что иногда сами детки являются не бриллиантами и творят за границей такое, что краснеет вся Россия. В любом случае, мнения относительно необходимости этого закона разделились.
PolitRussia 14 Октября 2016, 22:30
1 597 0
Личное мнение: Кто атаковал гумконвой в Сирии?
В ночь на 20 сентября неподалеку от сирийского Алеппо, за который продолжается борьба, была совершена масштабная атака на колонну гуманитарной помощи. Западная машина пропаганды в один миг всю вину за расстрел гуманитарной миссии возложила на Россию. Эксперты из разных стран выдвинули более разумные и адекватные версии. А как думаете вы, наши читатели?
PolitRussia 7 Октября 2016, 22:20
2 144 0
Личное мнение. Запрет бэби-боксов: "окно в жизнь" или "путь в никуда"?
Минувшая неделя взорвала общественность новой злободневной темой: нужны ли России бэби-боксы? Тон дискуссии, как это часто бывает, задала сенатор Елена Мизулина, выступившая противницей "коробок для детей". С ней не согласились многие общественники и журналисты. Ряд известных людей высказали особую точку зрения. А что думаете вы?
PolitRussia 30 Сентября 2016, 22:15
1 022 0
Личное мнение: Нужны ли Минские соглашения?
Одним из камней преткновения в решении российско-украинского конфликта является выполнение пресловутых Минских соглашений. Удивительно, что сначала украинская сторона обвиняла Россию в невыполнении взятых обязательств. А теперь выясняются новые обстоятельства дела: Петр Порошенко, якобы, не может добиться прогресса в децентрализации Украины, что также является обязательным условием Минских соглашений. А пока Петр Порошенко мучается, многие политологи называют минский процесс оттягиванием времени. Другие же разделяют мнение о важности «Минска-2». А на чьей стороне вы, уважаемые читатели?
PolitRussia 7 Сентября 2016, 22:30
2 177 0
Личное мнение: Станет ли «берег турецкий» дешевле?
28 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерное сообщение с Турцией. Многие СМИ сразу же запестрели заголовками о скором возвращении российских туристов в Турецкую республику. В это же время мнения экспертов разделились. Возрастут ли цен на путевки? Ждут ли российского туриста в Турции?
PolitRussia 2 Сентября 2016, 22:00
947 0
Личное мнение: В «Что? Где? Когда?» не место адвокату Савченко?
18 августа 2016 года стало окончательно известно, что российского адвоката Илью Новикова, защищавшего в суде Надежду Савченко, призвали покинуть клуб «Что? Где? Когда?». Такое решение было принято руководством телепередачи. Это, безусловно, потеря для клуба: напомним, что Илья Новиков является двукратным обладателем «Хрустальной совы». Но может ли на главном государственном канале появляться тот, кто защищал аморального убийцу и врага российского государства?
PolitRussia 26 Августа 2016, 22:02
2 739 0
Личное мнение: Должны ли российские спортсмены тренироваться за рубежом?
Лето 2016 года стало временем резонансных скандалов для всего мирового спорта. Американская структура WADA, основываясь на слухах и предубеждениях, обвинила российских спортсменов в массовом использовании допинга, поставив под сомнение легитимность участия сборной России в Олимпиаде. В итоге многие сильные российские спортсмены лишились возможности участвовать в Играх. Также некоторые атлеты готовились к Олимпиаде в Рио на родине - в России, что тоже могло послужить причиной для их дисквалификации проамериканскими спортивными структурами. Так ли это на самом деле? Тренироваться в родной стране - необходимость или предубеждение?
PolitRussia 19 Августа 2016, 22:10
1 483 0
Личное мнение: Есть ли жизнь на Патриарших после 23:00?
Если вы думаете, где и как с пользой и удовольствием провести эти выходные или еще не забронировали столик на вечер пятницы, то ваш выбор, наверняка, падет на приятное расслабляющее место у воды. Не спешите! Полюбоваться видами Патриарших прудов из полюбившихся вам ресторанов не придется. Местные жители единым фронтом выступили за закрытие «увеселительных заведений» до 23:00. Назло всем либералам, готовившимся злобно потирать ручонки, жители были услышаны московскими градоначальниками во главе с Сергеем Собяниным. Теперь все рестораны вокруг Патриарших вынуждены закрываться до 11 часов вечера, работая, тем самым, практически себе в убыток. Так что это было: победой общества над анархией или свободой? Мнения людей, как всегда, разделились.
PolitRussia 29 Июля 2016, 22:40
1 243 0
Личное мнение: Кто поедет в Турцию?
После конфликта между Россией и Турцией, возникшего из-за сбитого Турцией российского самолета, прошло почти полгода. Все это время турецкие политики вели себя крайне непоследовательно: то выражали сожаление, то высказывались в стиле «сами виноваты». Но буквально пару недель назад завязалась совсем непонятная чехарда: Турция то, наконец, извинилась, потом (вроде как) не извинилась, потом внезапно объявление о возобновлении отношений между странами. Санкции снимаются, дружба налаживается, полеты в Турцию возвращаются. И тут как назло гремит взрыв прямо в аэропорту Стамбула. Что это? Напоминание о себе от террористов или послание западных «партнеров»? В любом случае, безопасно ли сейчас лететь отдыхать в Турцию?
PolitRussia 1 Июля 2016, 22:35
2 648 0
Личное мнение: Станет ли Россия технологической сверхдержавой?
Недавно российские политики дали старт программе технологического развития России. Так, в правительстве РФ при участии вице-премьера Аркадия Дворковича уже начала свою деятельность межведомственная рабочая группа, которая займется реализацией программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ). Она призвана помочь России стать технологической сверхдержавой. Но выйдет ли?
PolitRussia 28 Июня 2016, 23:35
2 743 0
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров