лидер

Президенты «большого сердца»: помощь не проблема
Мир не без добрых людей. В сложных, экстремальных и опасных ситуациях всегда найдётся тот, кто будет готов протянуть руку помощи, сделать всё возможное и даже невозможное, чтобы спасти близкого от смертельной опасности. И одним из таких отзывчивых прохожих может оказаться какой-нибудь известный человек, политик и даже... президент.
Ева Лисовская 25 Октября 2016, 10:20
1 254 0
«Хромая утка» и «голубь мира»: Какие прозвища получали мировые лидеры
Аудио
«Освободитель», «Ильич», «Бублик», «Кукурузник», «Мишка-говорун», «Молочная воровка» - так называли мировых лидеров и правителей, людей, наделённых большой властью. Время бежит, а традиция наделять политиков забавными псевдонимами и своими именами остаётся. Первые им присваиваются ещё в детстве, вторые им дают их коллеги, третьи – народ. Под какими «кодовыми именами» навсегда запомнятся настоящие и уже отошедшие от дел главы государств?
Ева Лисовская 23 Октября 2016, 11:00
3 185 0
Ляшко меняет "окрас" под цвет ватника
Аудио
2016 год для Украины стал во многом переломным. В стране пришло понимание, что Европа не для неё: место Украины в политике - быть задворками, вечно "обиженными" Россией. Политические тяжеловесы Украины начали готовить "запасные аэродромы". Наиболее смешно сегодня выглядят такие действия в стане «патриотов» Украины, некоторым из которых пришлось стать немного "ватниками", чтобы завоевать голоса оппозиционно настроенной к Киеву части населения.
yurasumy 10 Октября 2016, 11:00
14 207 0
Западные соцсети создают новую информационную реальность
Аудио
Традиционные западные средства массовой информации уже достаточно давно принадлежат ограниченной группе медиакорпораций, плотно контролирующих поток новостей. На этом фоне сильно выделялись социальные сети, в которых множество авторов генерировали независимый поток мнений. Однако совсем скоро данное упущение будет исправлено и "картина мира" вновь будет соответствовать самым "демократичным" американским стандартам.
Альберт Нарышкин 17 Сентября 2016, 22:20
2 955 0
Россия разрабатывает эсминец будущего с лазерной пушкой
Аудио
После развала Советского Союза надводные силы военно-морского флота России пережили быстрый упадок, из-за которого они по сей день существенно отстают по мощи от ВМС США. Однако сегодня наш флот готовится наверстывать упущенное. В ближайшее время в РФ начнется техническое проектирование принципиально нового эсминца, эскизный проект которого сейчас изучают военные. По всем статьям - это оружие будущего.
Олег Полевой 26 Августа 2016, 13:51
3 121 0
Сталин на знамёнах КПРФ: провокация или важный эксперимент?
Во время предвыборной думской кампании КПРФ намерена активно использовать образ Иосифа Сталина. Если западников так возмутил «Бессмертный полк», то что будет после возвращение на улицы портретов "отца всех народов"? И как отреагирует отвыкший от такого за 25 лет народ, тоже никому неведомо. КПРФ затевает эксперимент, который станет очень показательным и любопытным.
Альберт Нарышкин 22 Мая 2016, 21:05
2 485 0
Коммунисты сотрудничают с Навальным?
Московский комитет КПРФ заподозрили в тактическом союзе с командой Алексея Навального, вышедшего накануне из «демократической коалиции». Еще ранее, в 2012 году, коммунисты были замечены в поддержке либерал-националиста и «агента Фридома». Что может сблизить такие разные политические силы и каковы перспективы этого сотрудничества?
Илья Ухов 29 Апреля 2016, 19:15
1 012 0
Россия покоряет вершины иностранных рейтингов
За прошлый месяц Россия выбилась в верхние ряды сразу нескольких международных рейтингов. Примечательно, что если раньше мы лидировали в подобных подборках как самая пьющая, больная и преступная страна, то теперь все чаще упоминаемся в числе первых с положительной стороны. Какие проблемы, исходя из этих рейтингов, мешают нам выбиться в лидеры и можем ли мы их преодолеть?
Мария Лисицкая 1 Февраля 2016, 23:32
9 642 8
Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 07.08.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 7 августа или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Ильи Массуха, Тима Кирби, Владислава Исаева, Дениса Паньшина. Среди обсуждаемых тем - сложности с участием несистемной оппозиции в выборах в областные думы; как Навальный помог Массуху усовершенствовать систему электронного голосования; сильные и слабые стороны проекта по взаимодействию власти с народом "Активный гражданин"; провальная демократия по-американски, конфликт глобализации и импортозамещения; резонансное расследование "Политической России" о взаимодействии российских СМИ с госструктурами США.
PolitRussia 17 Августа 2015, 21:00
1 215 4
Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 10.07.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 10 июля, или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Александра Разуваева, Германа Клименко, Дениса Паньшина, Андрея Бородавки. Среди обсуждаемых тем - чрезмерные преференции для западных компаний на российском IT-рынке, общественный контроль на выборах 2015-2016, греческий кризис и его влияние на еврозону, нарушение прав человека и пытки на Украине, VII саммит БРИКС в Уфе, а также презентация первых результатов нового проекта "Политической России".
PolitRussia 17 Июля 2015, 21:55
1 040 7
Онлайн-трансляция «POLITRUSSIA LIVE»
Видео
Дискуссионный клуб POLITRUSSIA LIVE вновь открывает свои двери! Приглашаем всех, кому небезразличны самые животрепещущие общественно-политические темы 10 июля в 19 часов в клуб «Федерико». У каждого будет шанс войти в дискуссию с именитыми спикерами. Внешняя и внутренняя политика уже ждут тебя! Задавайте свои вопросы спикерам в комментариях под этой статьей.
PolitRussia 10 Июля 2015, 22:52
10 035 28
Дискуссионный клуб "Politrussia Live"
Видео
Дискуссионный клуб POLITRUSSIA LIVE вновь открывает свои двери. Ждем всех, кому небезразличны "горячие" общественно-политические темы! Встреча состоится 29 мая в 19 часов в клубе «Федерико». У каждого будет шанс войти в дискуссию с именитыми спикерами. Мы предусмотрели несколько форм для участия.
PolitRussia 18 Мая 2015, 20:11
9 396 14
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров