Луганск

Жизнь в ДНР: Между миром и войной
Аудио
Как изменилась жизнь на Донбассе по сравнению с довоенным временем? Человеку, не имеющему возможности лично побывать в Донецкой народной республике, ответить на этот вопрос непросто. Эксперты с экранов телевизоров спорят до хрипоты и внушают нам совершенно различные установки: от рая на земле до полуголодного гетто. Где же настоящая правда?
Алексей Ильяшевич 5 Ноября 2016, 14:40
2 130 0
ПолитСказка: Как Ангела и Франсуа войну останавливали
Попытки добиться мира в Донбассе и безальтернативность Минских соглашений обсуждались на переговорах в «нормандском формате» с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, лидеров Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Речи некоторых участников дискуссии вновь наполнились сказочным смыслом, а достижение обозначенных целей по-прежнему кажется невыполнимым. А раз политическая реальность превратилась в фэнтези, то будет уместно рассказать о её событиях в форме сказки. Итак, "тридцать три месяца и семь дней продолжалась война в Майдании..."
Кирилл Озимко 23 Октября 2016, 14:30
2 211 0
В военной истерии на Украине виновата безысходность
Аудио
Сегодня на Украине вновь раскручивается было приостановившийся маховик военной истерии. Разумеется, Россию вновь обвиняют во всех смертных грехах. Зачем это необходимо украинскому руководству? А ответ прост: если выполнить Минские соглашения, нынешняя украинская власть останется не у дел, но и воевать открыто — страшновато и денег нет. Отсюда и агрессивная риторика в адрес нашей страны, миролюбивая — в адрес Запада, и постоянный подогрев военного котла — не дай Бог, остынет.
Иван Прошкин 6 Февраля 2016, 12:49
4 581 53
Украине нужна крымская территория, а не люди
Аудио
23 года прошло с момента, когда на тот момент лидер украинских националистов Корчинский произнес свою историческую фразу: "Крым будет или украинским, или безлюдным". А она до сих пор находит новых сторонников от Львова до Киева. Теперь в похожем ключе говорят уже и о Донбассе, и даже обо всем Юго-Востоке Украины. И такая философия дает в полной мере осознать всю глубину различий между Киевом и Москвой...
Святослав Князев 19 Января 2016, 09:46
5 855 117
Донские неандертальцы
Видео
Сергей Павлов 24 Ноября 2015, 17:42
1 291 2
Пацифизм укров: пусть русские мрут, а мы в тенечке полежим
USA Today цитирует украинца: «Служба в армии — пустая трата времени». Но нет, не образумились укры, просто до них начало доходить, что война — это дело обоюдное. Они не против того, чтобы умирали русские, но вот самим рисковать не хочется.
Андрей Борцов 4 Мая 2015, 21:24
22 896 42
Ошибка историка Стрелкова
Нынешнее положение Новороссии - крайне тяжелое. Практически, можно вести речь о вероятном поражении армий Юго-Востока. Кто и что виновно в сложившейся ситуации - должно стать не предметом политических торгов, а детальной работы над ошибками.
Владимир Безбородов 22 Июля 2014, 18:16
10 042 52
Ганапольский хочет убивать
в одном городе Луганске за последнее время погибло 44 мирных жителя, в том числе - ребенок. Тяжело ранено - 215. А еще есть Снежное, Станица Луганская, Краматорск, Славянск, Семеновка, Николаевка и многие другие города и поселки Донбасса, которые утюжила и утюжит украинская авиация и артиллерия. Счет количеству жертв среди мирного населения - давно перевалил за тысячу. Но великому российскому либералу и гуманисту Ганапольскому эти жертвы - не интересны.
Святослав Князев 20 Июля 2014, 21:25
5 757 21
Новороссия за линией фронта: бежавшие в неизвестность
Семья Поповых – уроженцы Луганска. Как и все, они строили планы на будущее: отец работал, дети заканчивали школу и мечтали пойти учиться в университет. Но война полностью изменила их жизнь. Взяв только детские вещи и документы они, как и тысячи беженцев, бежали от стрельбы и взрывов в Россию, где их ждала неизвестность.
PolitRussia 14 Июля 2014, 15:46
2 639 21
Кто боится правды о бомбардировке Луганска?
Бомбардировка Луганска - самое настоящее военное преступление. Правда том как киевская хунта лжет о своей причастности к бомбардировке Луганска, в результате которого погибли мирные граждане.
PolitRussia 10 Июня 2014, 19:02
3 374 25
Молчание иуд
Итак, хунта начала бомбить города юго-востока Украины. По времени бомбёжка Луганска традиционно совпала с визитом в Киев очередного высокопоставленного американца — замглавы Пентагона Дерека Шоле. Факт ракетной атаки самолетом ВВС Украины здания с гражданскими лицами, при которой погибли минимум 8 человек, доказан многочисленными свидетельствами и видеозаписями. Как же отреагировали на это преступление западные СМИ и представители российской оппозиции?
Олег Макаренко 5 Июня 2014, 10:52
1 993 23
Российские СМИ сошли с ума
Что бы сказала общественность о СМИ, в котором бы себя пиарил, скажем, серийный маньяк-убийца, попутно грабящий и насилующий своих жертв? Вот взялась газета добровольно печатать его заметки, рассказывающие, что действует он из лучших побуждений. Что разыскивающие его полицейские - истинные негодяи, ограничивающие его свободу личности, а жертвы - сами не понимают своего счастья. Что это? Творчество? Или все-таки содействие в совершении преступления и глумление над родственниками убитых?
Влад Щукин 3 Июня 2014, 15:06
1 955 20
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров