Mail.Ru

Россия бросила вызов западным IT-корпорациям
Аудио
Огромный российский рынок IT-индустрии до недавнего времени успешно осваивали лишь зарубежные компании. Отечественные «айтишники», за исключением редких случаев, довольствовались крохами от большого пирога. Но, похоже, данная ситуация перестала устраивать Москву и российские IT-компании. Так, наши власти занялись здоровым протекционизмом, а коммерческие компании начали бороться за свою долю на родном рынке информационных технологий.
Мария Лисицкая 12 Ноября 2016, 16:00
6 344 0
Закон о новостных агрегаторах: «смягчение зла» или конец фальсификациям
10 июня 2016 года в ходе рассмотрения Государственной думой РФ в третьем и окончательном чтении был принят законопроект, коснувшийся новостных агрегаторов. Поддержку выразили 319 депутатов, «против» не проголосовал ни один. Так, почему к закону осталось столько вопросов? Что именно изменится? К каким последствиям приведут нововведения?
Ева Лисовская 12 Июня 2016, 20:49
1 331 0
Заявление ИГИЛ по теракту в Париже было сделано из России?
Интернет хочет защиты
По мере развития той или иной отрасли экономики, появляется множество проблем законодательного и прикладного характера, особенно если речь идет о новых, высокотехнологичных проектах, открывающих возможности в новых областях и генерирующих принципиально новые бизнес-модели и практики. Речь в первую очередь идет о сфере интернета, который за последнее время стал существенным экономическим и социальным фактором, сетью, связывающей сотни миллионной людей в России и зарубежом, системой в которой ведется бизнес в оффлайне и онлайне.
Илья Ухов 6 Октября 2014, 12:17
3 176 18
В контакте с Одноклассниками
Вместе с тем как Mail.Ru Group получила полный контроль над «ВКонтакте» и акционерный конфликт остался позади, пользователи самой популярной социальной сети небезосновательно забили тревогу. На повестке дня теперь вопрос, чем станет детище Дурова под руководством создателей непопулярной сети «Одноклассники».
Николай Усов 18 Сентября 2014, 13:51
8 350 25
Чиновник на Украине уволен за использование российского почтового сервера
26 Октября 2015, 22:28
9 443
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров