манипулирование историей

В Польше вновь пытаются переписать историю Второй мировой
Ложь и мифотворчество, к которым прибегают адепты западного мира в своём желании самоутвердиться и очернить Советский Союз, уже давно перешагнули все границы безумия. Действующий министр обороны Польши Антоний Мацеревич выдал на днях свою версию истории Второй мировой войны, после которой состоянием его здоровья должны были заинтересоваться психиатры. Но горе-политика никто даже не осадил, и мировая общественность спокойно проглотила его бред. А логика... А кому сегодня она нужна?
Святослав Князев 11 Августа 2016, 16:35
1 578 0
Годовщина Варшавского восстания заиграла новыми красками
ИГИЛ или Шарли: Невзоров предложил россиянам ложный выбор
Многие народы мира практиковали в свое время разновидность охоты, при которой стадо бизонов или оленей криками и огнем гнали к обрыву. Испуганные животные выбирают путь, который им кажется внешне относительно безопасным... и гибнут в ловушке. Так вот, какие-то кукловоды-манипуляторы, решили проделать то же самое с нами, загоняя нас в заведомо проигрышные дихотомии. Но ведь они не на тех напали, правда?
Олег Полевой 14 Мая 2016, 11:09
1 920 0
Черный пиар на теме Второй мировой по-польски
Миф о "вечной агрессии" России в исполнении Польши
Аудио
Массированные попытки представить Россию этаким "агрессивным монстром" в исторической ретроспективе все мы могли наблюдать недавно в СМИ и блогосфере. Подозрительно синхронно по времени достаточно разноплановые ресурсы в разных странах начали активно тиражировать миф о том, как "Россия нападала на своих соседей". Учитывая, что этот миф муссируют бойцы антироссийского информационно-психологического фронта, предлагаем разобрать его поподробнее.
Святослав Князев 13 Ноября 2015, 10:39
5 426 44
Россия противостоит манипуляциям ЮНЕСКО
Илларионов требует отдать Крым на расправу
Аудио
Тексты, которые выдает бывший высокопоставленный российский чиновник, а ныне "либеральный эксперт" Андрей Илларионов, все дальше уходят от границ адекватности и законности. Он все громче кричит о том, что Крым нужно отдать "украинцам", но при этом в своих же текстах невольно дает подсказки относительно того, почему киевский режим нелегитимен, а Крым все делал правильно...
Святослав Князев 5 Сентября 2015, 16:37
6 182 114
В чем Украина лучшая в мире: мифы и доказательства
10 августа популярный украинский журнал Platforma опубликовал статью Ирины Мацьковой «Первая Украина: в чем наша страна лучшая в мире». Этот патриотичный материал рассказал о людях и достижениях, в которых Украина является страной номер один в мире. Однако в этой статье, мягко говоря, не всё гладко. Поэтому учитывая произведённый ей широкий резонанс, равно как и потому что она является типичным образчиком манипуляции сознанием народа, сейчас мы её подробно разберём.
Илья Белоус 27 Августа 2015, 17:41
13 169 42
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров