меры

Построено в новой России. Самые важные проекты последних лет
Спецпроекты
Недобросовестные оппозиционеры и вечные нытики любят распространять миф, что в современной России ничего не строится, а всё распилено и разрушено. Но в последнее время внушать это гражданам становится всё сложнее - стройки разных масштабов можно увидеть в самых разных уголках нашей страны: мосты, стадионы, предприятия, торговые и офисные центры, инфраструктурные объекты. За 15 лет реализовано множество принципиально новых проектов, некоторые из которых по праву можно назвать историческими. Представляем подборку самых крупных и знаковых построек в новейшей истории России, которые стали символом возрождения нашей страны.
Марат Рамазанов 20 Сентября 2016, 18:10
24 491 0
"Антикризисные" налоги пополнят бюджет России
Самостоятельная внешняя политика России имеет свою цену — противодействие западных стран приводит к осложнению и так непростой ситуации в экономике. В срочном порядке приходится находить антикризисные способы увеличения доходов. Антикризисный план требует привлечения 827,42 млрд рублей для поддержки регионов и промышленности. Среди прочих способов "добывания" денег для государственной казны правительство использует и традиционные фискальные: дополнительные налоги, акцизы и прочие узаконенные взимания. При этом власть старается действовать достаточно аккуратно, облагая налогами всех экономических участников. Главное только, чтобы эти деньги пошли на пользу стране, а не осели в карманах коррупционеров.
Марат Рамазанов 20 Марта 2016, 21:45
5 242 44
Органы РФ запутались в блокировках
Аудио
Безобидные материалы сначала блокируются по непонятным причинам, а потом разблокируются с непонятным обоснованием...
teh_nomad 21 Февраля 2016, 14:35
1 544 76
Антикризисный план-2016: деньги — промышленникам и пенсионерам
В связи с неотвратимо надвигающимся экономическим спадом Правительство России экстренно разрабатывает антикризисный план. На роль локомотива, который вытянет страну из кризиса и позволит хоть немного изменить структуру экономики, назначена промышленность — на неё потратят более 200 из выделяемых 500 млрд рублей. При этом пенсии сокращаться не будут, а напротив, проиндексируются, да и работающих пенсионеров тоже не обидят.
Вальтер Е. Курц 30 Января 2016, 19:38
2 428 24
МИД РФ ищет подходящий ответ санкциям США
После очередного продления санкций по отношению к России МИД РФ заявиление: «Подберем для наших американских коллег что-нибудь особенное». Какие возможности у нас имеются?
Борис Степнов 29 Декабря 2015, 13:51
1 128 26
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Падение российской экономики или ее восстановление? Разбираем панические слухи
Прошедшая неделя принесла целый ряд новостей о сложностях в российской экономике. Неудивительно, что люди, больше склонные к острой эмоциональной реакции, нежели к вдумчивому анализу, а также те, кто, напротив, с холодным рассудком выполняют задачу по дестабилизации российского общества, вновь закричали в соцсетях «доколе?!» и заговорили о грядущих социальных взрывах и народных волнениях. Но что выяснится, если разобрать ситуацию детально и по пунктам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 23:32
5 980 61
Россия пытается принять антикризисный бюджет
Аудио
Проект бюджета РФ на следующий год был утвержден 8 октября. Основной проблемой, как известно, является дефицит — 2,8% от ВВП. И никто не говорит, что в наступающем году будет легче. Так что новый бюджет, который, кстати, впервые будет принят на год, а не на три года, как ранее, часть населения заставит затянуть пояса. Из хороших новостей можно вспомнить создание антикризисного резерва в 150 млрд рублей, решение по которому будет принято 23 октября. Разумеется, все это меры вынужденные.
Алексей Вергунов 18 Октября 2015, 19:45
1 116 8
Олег Макаренко об изгнании России из ООН и угрозе покушения на Путина
Видео
В 34 выпуске программ "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о реальности изгнания России из ООН с подачи США, угрозе покушения на Владимира Путина и его последствиях, законе об "ущемлении прав фермеров", а также о том, что нам делать с безработными в сложной экономической ситуации.
Олег Макаренко 2 Октября 2015, 11:11
6 829 13
Обратная сторона санкций: что они творят с экономикой западных стран
Либералы могут быть довольны курской фермершей
"Как аукнется, так и откликнется" - РФ больше не пустит американских дипломатов на выборы
8 Ноября 2016, 12:15
0 1 793
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров