местное самоуправление

Белоленточники активно выстраивают ячейки в российских муниципалитетах
Региональные "авгиевы конюшни" выгребают медленно, но верно
Правители на местах зачастую ведут себя так, будто они оккупанты, а вверенные территории отданы им на разграбление. Причем о власти в целом народ судит именно по этим "царькам" и "князькам". Но видят ли в столице региональный беспредел? Почему Кремль не проводит широкомасштабную публичную зачистку губернских и краевых элит? И что скрывается за досрочной отставкой губернаторов и увольнением местных руководящих силовиков?
Мария Лисицкая 18 Мая 2015, 13:30
6 335 14
«Белоленточная мэрия Екатеринбурга» сменила тактику – ставка на «внезапных патриотов»
Аудио
Публикации на сайте PolitRussia о "белоленточной" агентуре на Урале произвели фурор в мэрии Екатеринбурга. Теперь на подмостки политического театра, где сегодня ставится спектакль о смещении губернатора, взобрались новые персонажи: «внезапные патриоты». Впрочем, под новыми масками обнаруживаются хорошо знакомые нам лица...
Евгений Ющук 13 Мая 2015, 13:09
6 441 41
Зачем Путин затеял реформу местного самоуправления, и почему США её не хотят
Реальная суть реформы местного самоуправления старательно «забалтывается» мэриями по всей стране. Второстепенное систематически вытаскивают наружу, где-то пугают население, а где-то даже угрожают социальной дестабилизацией Кремлю. Почему же мэрии реагируют так бурно? Кто окажется в выигрыше от реформы МСУ, а кто проиграет? Почему мэрии крупных городов объективно заинтересованы блокироваться со структурами Госдепартамента США? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.
Евгений Ющук 17 Апреля 2015, 20:09
21 417 92
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров